krupki.by

ru RU be BE en EN

В польской Опаленице жильцы 50-метровых квартир получили счета за газ в 2300 злотых



В польской Опаленице жильцы 50-метровых квартир получили счета за газ в 2300 злотых

Автор / Официально / Понедельник, 16 мая 2022 12:29 / Просмотров: 289

До этого оплата варьировались от 400 злотых до максимум 700 злотых. При этом счета с почти 500% увеличением пришли жильцам сразу двух микрорайонов.

За оба отвечает кооператив Nowy Tomyśl, который снабжает их газом от частной компании. Пока предполагают, что именно из-за кооперативного управления счета были выставлены не в расчёт на физические лица, а на предпринимателей.

"Где взять на это деньги? Мы жители Опаленицы, а не Дубая", — возмущаются местные и говорят, что не станут платить. Большая часть жителей пострадавших микрорайонов — пожилые люди, средний возраст 70+, некоторым за 80. Они живут здесь уже более 40 лет.

В мэрии говорят, что не могут помочь жителям, оказавшимся в такой сложной ситуации, потому что этого не позволяют положения закона.

В принципе каждый житель может обратиться в Центр социального обеспечения с просьбой о финансовой помощи, но, чтобы получить ее нужно, чтобы у заявителя не было доходов. Мэрия не может оказать помощь тем, кто работает или имеет трудовую пенсию или пенсию по инвалидности.

Замкнутый круг: те, кто должен получить помощь от государства, не могут на нее рассчитывать.

Автор

admin

admin

Актуально

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.