krupki.by

ru RU be BE en EN

Совершенствование работы и развитие КГБ Беларуси обсудили у Александра Лукашенко



Совершенствование работы и развитие КГБ Беларуси обсудили у Александра Лукашенко

Автор / Официально / Понедельник, 13 июня 2022 15:55 / Просмотров: 870

Совершенствование работы и развитие Комитета государственной безопасности Беларуси обсудили у главы государства Александра Лукашенко.

Президент принял с докладом по этому вопросу главу Администрации Президента, госсекретаря Совета безопасности и председателя КГБ.

"Подошла очередь нам посмотреть серьезно на нашу основную спецслужбу - КГБ. Ясно, что ситуация усложнилась в мире, спецслужбы с каждым годом приобретают все большее значение для деятельности того или иного государства. Да уже и наши люди увидели роль и место КГБ в структуре силовых органов и безопасности нашего государства. В последнее время активизировался комитет. И мы заметили, что нам надо не какие-то там легкие изменения Комитета госбезопасности, но к традиционным мероприятиям, которые они проводят, традиционным функциям, задачам, которые они решают, нам надо в соответствии со временем добавлять какие-то другие функции. Усиливать, может быть, существующие. Я имею в виду разведка, контрразведка, защита конституционного строя и так далее, антитеррористическая деятельность. Это в любой стране хлеб спецслужб подобного рода. Естественно, надо усиливать деятельность некоторых направлений. Где-то, возможно, создавать и новые. Особенно в силу той информационной безопасности, которая должна быть в стране, и той гибридной войны, которая развернута не только против Беларуси. Она по всему миру уже существует. Вот тема нашего сегодняшнего разговора для того, чтобы принять окончательно решение", - сказал Президент.

Александр Лукашенко отметил, что в последнее время, особенно после президентских выборов, немало сделано по реформированию и совершенствованию деятельности всех силовых структур в Беларуси.

"Что касается Министерства обороны, мы, наверное, уже несколько раз подходили к совершенствованию деятельности нашей армии. Это естественно. В зависимости от того, как развиваются события, какова будущая война, если, не дай бог, она будет, и так далее. В общем причин очень много. И, наверное, раз пять мы существенно усовершенствовали структуру и деятельность нашей армии", - привел пример глава государства.

Аналогично недавно принималось решение по МЧС. "Думаю, что это решение всерьез и надолго. Надо будет, будем возвращаться еще раз к этому", - сказал Президент.

"Пограничные наши войска. Наверное, оптимальная структура. Она учитывает опыт и советского периода времени, и ту ситуацию, которая вокруг нас", - обозначил еще один пример глава государства.

Автор

admin

admin

Актуально

15 ноября "прямую линию" проведет главный врач УЗ "Крупская ЦРБ"

В субботу, 15 ноября, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную линию по номеру 2-44-32 проведет главный врач УЗ "Крупская ЦРБ" Екатерина Михайловна Леонович.

15 ноября "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя Крупского райисполкома

В субботу, 15 ноября, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского райисполкома ШАБЛОВСКАЯ Ирина Александровна. Телефон 2-77-47.

18 ноября председатель Борисовского межрайкомитета госконтроля проведет "прямую линию" и прием граждан

18 ноября с 11.00 до 12.30 председатель Борисовского межрайонного комитета государственного контроля Каптановский Юрий Иванович проведет прямую телефонную линию и прием жителей Крупского района в Крупском районном исполнительном комитете: г.Крупки, ул.Советская, 8.

Крупская ЦРБ проводит вакцинацию против гриппа на бесплатной основе

Крупская ЦРБ проводит вакцинацию против гриппа на бесплатной основе вакциной «Гриппол-плюс», страна производитель - Россия ??‍⚕️ Вакцинироваться можно только после консультации и осмотра. Желающим обращаться на свой терапевтический участок. Дополнительную информацию можно получить по телефону 2-02-90.

29-30 октября ИМНС проведет дни открытых дверей по разъяснению порядка уплаты имущественных налогов

29-30 октября управление по работе с плательщиками по Крупскому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району (г. Крупки, ул. Советская, 8) для физических лиц (в том числе зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей) — собственников транспортных средств, объектов недвижимого имущества и земельных участков, а также физических лиц, заключивших договоры аренды на земельные участки, находящиеся в государственной собственности Республики Беларусь, проведёт Дни открытых дверей по разъяснению порядка уплаты имущественных налогов единым имущественным платежом и арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Республики Беларусь.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.