krupki.by

ru RU be BE en EN

МАРТ проверил сеть магазинов "Остров чистоты" и оштрафовал почти на Br16 тыс. за завышенные цены



МАРТ проверил сеть магазинов "Остров чистоты" и оштрафовал почти на Br16 тыс. за завышенные цены

Автор / Официально / Четверг, 11 августа 2022 08:59 / Просмотров: 657

Главное управление МАРТ по Гродненской области в связи с обращениями граждан на рост цен в сети магазинов "Остров чистоты и вкуса" провело внеплановую проверку ООО "ЗападХимСервис", сообщили БЕЛТА в пресс-службе МАРТ.

"При формировании розничных цен более чем на 90 наименований детского питания, относящегося к социально значимым товарам, превышен предельный уровень торговой надбавки (с учетом оптовой надбавки). Применяемые субъектом хозяйствования торговые надбавки (с учетом оптовых надбавок) на детское питание (сухие смеси, каши, консервы) достигали до 132,47% вместо 15%, предусмотренных законодательством. Также имели место превышения предельных торговых надбавок на бакалейную группу товаров: на крупу пшенную торговые надбавки достигали 73,55%, на рис шлифованный белый - 51,95% вместо 30%, предусмотренных законодательством", - рассказали в пресс-службе.

За нарушение установленного порядка ценообразования Экономический суд Гродненской области принял решение о наложении штрафа в отношении юрлица в размере Br15 899,82 с учетом объемов фактической реализации этих товаров. Кампания штраф уплатила в полном размере.

МАРТ напомнил, что в соответствии с ч.2 ст.13.2 КоАП нарушение установленных уполномоченными государственными органами (организациями) фиксированных и (или) предельных цен (тарифов), предельных нормативов рентабельности, предельных надбавок (скидок, наценок) влечет наложение штрафа в размере до 20 базовых величин (1 БВ - Br32), а на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо - в двукратном размере разницы между фактической выручкой, полученной от реализации товаров (работ, услуг), и расчетной величиной выручки от реализации этих товаров (работ, услуг) по ценам (тарифам), установленным в соответствии с законодательством.

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.