krupki.by

ru RU be BE en EN

Беларусь заинтересована в развитии сотрудничества с Германией в сфере сельского хозяйства



Беларусь заинтересована в развитии сотрудничества с Германией в сфере сельского хозяйства

Автор / Официально / Пятница, 30 октября 2015 09:16 / Просмотров: 1052

Беларусь заинтересована в развитии сотрудничества с Германией в сфере сельского хозяйства. Такое мнение высказал сегодня министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Заяц во время встречи с послом Германии в Беларуси Петером Деттмаром. 

"В нашей стране делается все, чтобы бизнес развивался нормально и был привлекателен для иностранных инвестиций. К сожалению, в сельском хозяйстве компаний из Германии сегодня мало. Мы намерены углублять торгово-экономические отношения с выгодой для обеих сторон", - подчеркнул министр. В качестве возможных объектов для немецких инвестиций Леонид Заяц назвал строительство нового цеха по производству сырокопченых колбас и другой мясной продукции на Гомельском мясокомбинате, реконструкцию Калинковичского молочного завода под производство цельномолочной продукции, а также строительство предприятия по производству крольчатины. Стоимость проектов оценивается в несколько десятков миллионов евро. 

Леонид Заяц отметил, что белорусская сторона готова рассмотреть все возможные варианты сотрудничества: от создания совместного предприятия до прямых инвестиций. Петер Деттмар выразил готовность содействовать продвижению этих проектов среди немецких бизнесменов. Также он вручил Леониду Зайцу официальное приглашение на конференцию министров сельского хозяйства, которая состоится в январе в рамках выставки "Зеленая неделя" в Берлине. 

Кроме того, немецкая сторона готова предложить консультационные услуги по сертификации белорусского продовольствия для поставок ЕС, а также продвижению отечественной продукции на рынки Союза. В конце ноября под эгидой Восточного комитета немецкой экономики состоится поездка белорусских предпринимателей в Германию. 

Петер Деттмар выразил надежду, что в ней примут участие представители сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

БелТА.

Автор

admin

admin

Актуально

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

28 марта состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 марта, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.