krupki.by

ru RU be BE en EN

Борисовским межрайкомитетом госконтроля второй год проводятся контрольно-аналитические мероприятия в организациях



Борисовским межрайкомитетом госконтроля второй год проводятся контрольно-аналитические мероприятия в организациях

Автор / Госконтроль / Суббота, 28 декабря 2019 11:05 / Просмотров: 591

В рамках контроля за выполнением поручения Главы государства по наведению порядка на земле Борисовским межрайонным комитетом государственного контроля второй год подряд проводятся контрольно-аналитические мероприятия на предприятиях и организациях курируемого региона.

Например, при обследовании в 2018 году территории и производственных помещений ОАО «Экран» г. Борисов были выявлены аварийные и требующие ремонта здания и помещения, а также оборудование и его отдельные элементы, запчасти б/у (ступицы, демонтированные металлические рамы, леса строительные металлические и т.д.), не принятые к бухгалтерскому учету.

 Мониторингом ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» были установлены нарушения природоохранного законодательства, захламленность и замусоренность отдельных помещений, а также помещения, требующие ремонта.

Для устранения выявленных нарушений и недостатков предприятиями были разработаны мероприятия, отдельные из которых требуют значительных финансовых вложений и будут проводиться более года. Так, ОАО «Экран» выполнен ремонт асфальтного покрытия автодорог промплощадки, текущий ремонт кровли и помещений, а также замена умывальников транспортного цеха, текущий ремонт приемной и фойе административного корпуса, кровли заготовительного участка и другие ремонтные работы. Кроме того, поставлены на учет излишки металлолома, выявленные в ходе инвентаризации, списано и утилизировано неиспользуемое оборудование. Устранены выявленные нарушения и в ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель».

Не остаются без внимания контролеров и сельхозорганизации. Так, обследование в текущем году МТФ «Оздятичи» и МТФ «Дроздино» ОАО «БорисовСоюзАгро» показало наличие свалок производственных и бытовых отходов (отходы полимерной пленки, стеклянной и полимерной упаковки от ветеринарных препаратов и пр.); складские помещения, расположенные в аг. Оздятичи Борисовского района, были захламлены и замусорены; в МТФ «Дроздино» в неисправном состоянии находилось и требовало ремонта покрытие пола в молочном блоке.  

На МТФ «Слобода» ОАО «Жестинное» Логойского района были выявлены отсутствие ограждения территории, складирование мусора, необходимость вывозки органики с площадок временного хранения; на МТФ «Уболотье» КСУП «Спутник-агро» Логойского района стены и потолок молочного блока были поражены плесенью; захламленность ряда подсобных помещений ранее была установлена и на животноводческих объектах ОАО «Агрофирма имени Суворова», а также отдельных боксов на мехдворе ОАО «Зембинский» Борисовского района.

По результатам контрольных мероприятий всем сельхозорганизациям выдавались рекомендации об устранении нарушений (недостатков). Контроль за выполнением поручения Главы государства по наведению порядка на земле будет продолжен.

Борисовский межрайонный комитет государственного контроля.

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.