krupki.by

ru RU be BE en EN

Комитет госконтроля выявил факты отсутствия надлежащего выездного обслуживания в сельской местности



Комитет госконтроля выявил факты отсутствия надлежащего выездного обслуживания в сельской местности

Автор / Госконтроль / Пятница, 22 февраля 2019 12:54 / Просмотров: 883

Во всех районах области оказание основных видов бытовых услуг в сельской местности осуществляется через комплексные приемные пункты либо, при отсутствии подобного пункта, посредством выездного обслуживания организациями системы ГУ «УБОН» (формы обслуживания населенных пунктов утверждены решениями райисполкомов).

Однако Комитетом госконтроля Минской области в январе 2019 года выявлены факты отсутствия надлежащего выездного обслуживания. К примеру, в Червенском районе на дату мониторинга в аг. Валевачи, д. Карпиловка, д. Проходка, д. Слободка, д. Дыя отсутствовала информация о месте и времени оказания услуг, в комплексных приемных пунктах аг. Рудня, Рованичи, Заполье, Черноградь не осуществлялось оказание (прием заказов) таких бытовых услуг, как ремонт мебели, ремонт бытовых машин и приборов, ремонт и техническое обслуживание бытовой радиоэлектронной аппаратуры, фотоуслуги, что свидетельствует о необеспечении выполнения государственных социальных стандартов по обслуживанию населения.

Контролерами предъявлены претензии и к функционирующему в каждом районе области на базе районных комбинатов бытового обслуживания единому номеру – 167 и организованным диспетчерским пунктам по приему заказов от населения на бытовые услуги. Причина – не владение операторами указанной службы полной информацией о бытовых услугах, подлежащих оказанию по соцстандарту.

К примеру, в г. Молодечно информационная служба 167 располагала только данными в отношении оказания услуг по ремонту техники, а сведениями по иным видам услуг нет, а в г. Борисове – диспетчером предоставлен контактный телефон химчистки ОАО «Борисовбытсервис», на который дозвониться в течение рабочего дня не представилось возможным, а около 17.00 звонившего проинформировали о том, что заявки принимаются до 16.00.

С целью повышения качества и доступности бытовых услуг Комитетом области направлены предложения в Минский облисполком. Контроль продолжается.

Сектор контроля потребительского рынка и сферы услуг Комитета госконтроля Минской области.

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.