krupki.by

ru RU be BE en EN

В Крупском городского ФОКе проведут легкоатлетические соревнования «300 талантов для королевы»



В Крупском городского ФОКе проведут легкоатлетические соревнования «300 талантов для королевы»

Автор / Спорт и туризм / Четверг, 19 сентября 2019 16:34 / Просмотров: 812

Осенняя пора – не менее увлекательное время года для занятий спортом. Помочь ребенку стать сильным и здоровым – одна из основных задач, стоящих перед школой. Занимаясь физкультурой, дети не только укрепляют свое здоровье, но и добиваются успеха в спорте, воспитывают волю к достижению цели. Управление по образованию, спорту и туризму райисполкома приглашает всех активнее включаться в областной проект «Минщина спортивная».

Как рассказал заместитель начальника управления Владимир Ахрамчук, разработан районный план спортивных, спортивно-массовых и туристических мероприятий.

– Это районные соревнования по футболу, легкой атлетике, гимнастике спортивной, баскетболу, волейболу, плаванию и так далее, – отметил Владимир Ахрамчук. – Также в школах запланированы спортивно-массовые мероприятия в рамках шестого школьного дня: дни здоровья, спортландии, турниры по видам спорта, спортивные праздники, эстафеты и многое другое.

Не исключением станет и эта школьная неделя. 21 сентября на базе Крупского городского ФОКа пройдет районный этап легкоатлетических соревнований «300 талантов для королевы» для учащихся 2-4 и 5-6 классов учреждений образования. А на базе ФОЦ «Кленовичи» в аг. Замки в 10.00 состоится районный этап соревнований по плаванию «Золотая рыбка» для мальчиков и девочек 4-5 классов. Индивидуальные заплывы на 25 м и семейные заплывы (эстафеты) «Папа, мама и ребенок» – соревнования станут отборочными при комплектовании команд Крупского района для участия в областных соревнованиях.

– В Крупском районе во всех учреждениях образования создана хорошая спортивная база для проведения спортивных, спортивно-массовых мероприятий, – акцентирует Владимир Ахрамчук. – В районе также функционируют современные спортивно-физкультурные сооружения: физкультурно-спортивный клуб «Грация», городской ФОК, физкультурно-оздоровительные центры «Колодница» и «Кленовичи». Добро пожаловать!

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.