Традиционная спартакиада проводится для организации активного отдыха ветеранов спорта, вовлечения их в массовые физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия, укрепления здоровья и пропаганды здорового образа жизни. Соревнования проводились по различным видам спорта среди мужчин и женщин: шашки, шахматы, настольный теннис, дартс, бильярд, броски в баскетбольное кольцо и так далее.
Как отметили наши спортсмены, на площадках царил не только дух состязаний, но и теплая, дружеская атмосфера единомышленников. Ветераны спорта своим примером показали, что активные занятия физической культурой – залог долголетия, жизненной и трудовой активности.
Самой меткой оказалась Валентина Демидчик, которая больше всех забросила мячей в баскетбольное кольцо и заняла первое место. Пополнила она копилку еще одной наградой – третье место по настольному теннису. Геннадий Гракович стал вторым в соревнованиях по шахматам. Второе место по бильярду у Бориса Галина.



Соревнования проходили в поселке Раков Воложинского района. Здесь собрались ветераны спортивной отрасли со всей Минской области. Не остались в стороне и крупчане. Наш район представляли: Геннадий Гракович, Валентина Демидчик и Борис Галин. И, нужно сказать, что без наград домой никто не вернулся.