krupki.by

ru RU be BE en EN

Футболисты "Энергетика-БГУ" вышли в лидеры чемпионата Беларуси, БАТЭ и Динамо (Минск) одержали первые победы

Автор / Спорт и туризм / Понедельник, 06 апреля 2020 16:39 / Просмотров: 742

Третий тур чемпионата Беларуси по футболу провели команды высшей лиги.

Момент матча
Момент матча "Энергетик-БГУ" — Минск

Футболисты столичного "Энергетика-БГУ" вышли в лидеры чемпионата Беларуси, победив сегодня на своем поле земляков из "Минска" со счетом 2:0.

В первой половине встречи небольшое игровое преимущество было на стороне "студентов", которые вышли вперед на 21-й минуте после точного удара Алексея Носко.

После перерыва футболисты "Минска" много атаковали, но сравнять счет не смогли. А на второй компенсированной минуте хозяева поля провели быструю контратаку, которую завершил узбекский форвард Джасурбек Яхшибоев. С тремя голами он возглавил бомбардирскую гонку белорусского первенства. После этой победы "Энергетик-БГУ" набрал 9 очков из 9 возможных.

Чемпионы Беларуси футболисты брестского "Динамо" неожиданно проиграли мозырской "Славии" со счетом 1:2 в поединке 3-го тура чемпионата страны.

В первой половине домашней встречи брестчане имели несколько возможностей открыть счет, но мяч в ворота не попал. После перерыва дела у хозяев пошли еще хуже: на 64-й минуте игры опытный полузащитник мозырян Андрей Чухлей с пенальти открыл счет, а еще через 14 минут Александр Котляров удвоил результат.

Брестчане приложили максимум усилий, чтобы спасти игру, и на 85-й минуте сократили разрыв после автогола защитника гостей Игоря Тимонюка. В компенсированное время динамовский форвард Михаил Гордейчук имел два отличных момента сравнять счет, но не попал в ворота из выгоднейших положений.

Для "Славии" это вторая громкая виктория подряд - в прошлом туре мозыряне одержали домашнюю волевую победу над 15-кратным чемпионом страны борисовским БАТЭ со счетом 2:1.

Борисовчане же добыли свои первые очки, одолев у себя дома дебютанта высшей лиги брестский "Рух" с минимальным перевесом 1:0.

Футболисты минского "Динамо" после поражений от "Руха" (0:1) и "Минска" (2:3) уверенно переиграли у себя дома жодинское "Торпедо-БелАЗ" со счетом 2:0.

Солигорский "Шахтер" на своем поле сыграл вничью с гродненским "Неманом" - 0:0.

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.