krupki.by

ru RU be BE en EN

Команда Крупского УМГ победила в районной спартакиаде работающей молодежи



Команда Крупского УМГ победила в районной спартакиаде работающей молодежи

Автор / Спорт и туризм / Среда, 02 сентября 2020 08:57 / Просмотров: 794

Спортивный азарт и накал страстей – участники соревновались в семи видах спорта. Главный специалист отдела идео­логической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Людмила КУКСИНА рассказала, как все происходило:

– Из-за непогоды было изменено место проведения спартакиады. Вместо запланированной зоны отдыха «Комсомольский берег» был ФОЦ «Кленовичи». Государственный флаг поднят, гимн Республики Беларусь прозвучал – торжественная церемония открытия состоялась. Проводились соревнования по семи видам спорта: волейбол, перетягивание каната, командная эстафета, скиппинг (прыжки через скакалку групповые) и стрельба из пневматической винтовки, которая заменила изначально запланированную гонку на лодках. На старт вышли команды работающей молодежи Крупской ЦРБ, филиала Крупское УМГ, управления по образованию, спорту и туризму, сборная команда «Молодежка» РК ОО «БРСМ». Кстати, спартакиада имела креативное название «Молодежный движ», возраст участников – от 18 до 31 года, хотя для преемственности поколений допускалось не более 2-х членов команды в возрасте до 35 лет.

Состояла спартакиада из двух частей – творческой и спортивной. Творческий конкурс на тему «Молодая Минщина моя» проходил вне зачета, как представление команды и приветствие соперников. Следует отметить, что конкурс помог раскрыть творческие способности участников и поднять настроение.

Единый командный дух присутствовал и в спортивных соревнованиях, во время которых чувствовался накал страстей, так как все команды были подготовленными и стремились к победе. Порадовало то, что некоторые команды приехали с болельщиками, так как поддержка играет большую роль.

В упорной борьбе победа досталась команде филиала Крупское УМГ, 2-е место присуждено команде Крупской ЦРБ, 3-е место – команде управления по образованию, спорту и туризму. Победители, призеры и команда-обладатель номинации «За спортивный характер» («Молодежка» БРСМ) награждены грамотами и призами.

Такие спартакиады мы проводим ежеквартально. Они являются хорошим стимулом для формирования здорового образа жизни среди работающей молодежи, привлечения молодежи к организованным формам досуга, к занятиям физической культурой и спортом, расширения и развития контактов, сближения работающей молодежи. И мы видим, что хотя подобные мероприятия и носят соревновательный характер, они объединяют молодежь и позволяют получить массу положительных эмоций и впечатлений.

Инна ГАРА. Фото Крупского УМГ.

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.