krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупские легкоатлеты показали высокие результаты на чемпионате и первенстве области



Крупские легкоатлеты показали высокие результаты на чемпионате и первенстве области

Автор / Спорт и туризм / Пятница, 25 сентября 2020 13:48 / Просмотров: 1846

Традиционно осень отличается россыпью спортивных мероприятий как районного, так и областного уровней.

Свой осенний соревновательный сезон легкоатлеты начали с открытого первенства Крупской ДЮСШ «Золотая шиповка». Соревнования прошли на высоком уровне. Ребята смогли показать достойные результаты, что позволило окончательно сформировать сборную команду Крупского района для участия в основном командном старте осени – чемпионате и первенстве Минской области по легкоатлетическому кроссу.

Наша команда отправилась в город Молодечно, чтобы в очередной раз заявить свое право на самые высокие позиции в кроссовой легкоатлетической дисциплине. Тренер Крупской детско-юношеской спортивной школы Илья Воронович отметил, что Молодечненская земля собрала команды из 20 районов Минской области, и практически в каждом забеге борьба за призовые места велась до последних метров дистанции.

Первую победу в личном зачете принесла команде воспитанница нашей спортивной школы, а ныне студентка Витебской ордена «Знак почета» государственной академии ветеринарной медицины, известная в спортивных кругах района Анастасия Комаровская.

– Настя с первых метров дистанции захватила лидерство и на протяжении двух километров не давала никому усомниться в том, что она будет первой, – рассказал Илья Воронович. – Далее у юношей на дистанции три километра мощным финишным рывком победу в буквальном смысле слова вырвал Максим Костюкевич, таким образом, поддержав напарницу по команде и принеся в копилку заветные 30 очков. У юниорок в беге на три километра третье место заняла Ульяна Уласевич, а среди юниоров на дистанции четыре километра Александр Трушков и Евгений Комаровский без особых проблем расположились на второй и третьей ступени пьедестала.

– Несмотря на то, что из-за определенных обстоятельств собрать максимально сильный состав не получилось, каждый из членов команды сумел дать зачетные очки и приблизить ее к тройке призеров, – подчеркнул тренер Крупской ДЮСШ Владимир Воронович. – Из 18 человек за все время соревнований у команды не было ни одной «баранки». Перед заключительными видами программы, в которых участвовала молодежь в возрасте 20-22 лет, а также мужчины и женщины (23-х лет и старше) стало очевидно, что упорная борьба будет между командами Крупского, Молодечненского и Копыльского районов.
На дистанции шесть километров Илья Карань и Петр Чириков показали приличные результаты. Петр завоевал пятое место среди мужчин, а Илья стал победителем среди молодежи. Но этих результатов оказалось недостаточно, так как у команды Молодечно оказались сильные участники в женской взрослой и молодежной возрастной категории. Как итог, в этом году тройка призеров расположилась следующим образом: Молодечненский район, опередив нашу команду всего на 14 очков, с результатом 305 очков стал победителем соревнований на своей родной земле. Крупский район с результатом 286 очков в этот раз занял второе общекомандное место. И на третьей ступени пьедестала с отставанием в 101 очко разместилась команда Копыльского района – 185 очков.

Эти соревнования открыли череду важных областных и республиканских легкоатлетических стартов, и хочется верить, что крупские спортсмены еще не раз порадуют нас высокими результатами и достижениями.

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.