krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупчанка в призерах на республиканских стартах по легкой атлетике



Крупчанка в призерах на республиканских стартах по легкой атлетике

Автор / Спорт и туризм / Понедельник, 22 февраля 2021 15:02 / Просмотров: 786

На минувшей неделе южная столица Беларуси – город Брест – встречала юных бегунов, собравшихся со всех уголков нашей страны. Здесь проходило первенство Республики Беларусь по легкой атлетике.

Бронзовый призер в эстафетном беге 600+400+200 метров Анастасия ИВАНОВА (слева)
Бронзовый призер в эстафетном беге 600+400+200 метров Анастасия ИВАНОВА (слева)

Данный старт не стал исключением и для крупских легкоатлетов, по праву считающихся одними из сильнейших бегунов Минской области. Раньше мы писали о том, что команда Крупского района стала победителем первенства Минской области среди юношей и девушек 2006-2007 годов рождения, поэтому на республиканском первенстве выступили семь крупских спортсменов: Анастасия Иванова, Артем  Шевелёв, Денис Рубин, Станислав Кухоренко,  Даниил Гордиевич, Инесса Кондратенко, Анастасия Лешкова.

– Главными задачами наших бегунов было получение бесценного соревновательного опыта и улучшение личных рекордов в своих видах программы, – рассказал тренер Крупской ДЮСШ Илья Воронович. – Также с учетом удачных стартов на областных соревнованиях и при анализе положительной динамики результатов можно было вполне рассчитывать, что кто-то из ребят сможет завоевать призовые места в заявленных дисциплинах. Так и получилось. После ускользнувшего призового места в беге на 1 500 метров с препятствием и неудачного выступления в беге на 800 метров воспитанница Крупской ДЮСШ, ученица Бобрской СШ Анастасия Иванова в упорной борьбе в эстафете 600+400+200 метров, пробежав свой этап по личному рекорду, сумела завоевать бронзовую медаль первенства!

В индивидуальных видах программы занятые спортсменами места были скромнее, однако практически все сумели улучшить личные рекорды, выполнить взрослые разряды и вполне достойно смотрелись на протяжении всех трех дней соревнований.

Зимний легкоатлетический сезон у бегунов Крупской ДЮСШ на этих соревнованиях заканчивается, однако для еще более успешных выступлений в предстоящем летнем сезоне вся легкоатлетическая команда под руководством тренеров Владимира и Ильи Вороновичей, отдохнув всего несколько дней, начинает планомерную подготовку к стартам на свежем воздухе.

Будем надеяться, что ребята еще не раз порадуют нас своими громкими победами!

Фото Крупской ДЮСШ.

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.