krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупчанин в призерах на Олимпийских днях молодежи Беларуси по легкой атлетике



Крупчанин в призерах на Олимпийских днях молодежи Беларуси по легкой атлетике

Автор / Спорт и туризм / Понедельник, 12 июля 2021 08:19 / Просмотров: 3678

Окончание соревновательного сезона у юношей и девушек было ознаменовано одним из главных стартов для этой возрастной категории – Олимпийскими днями молодежи Республики Беларусь по лёгкой атлетике.

Традиционно на этих соревнованиях собираются сильнейшие лёгкоатлеты юношеских сборных команд областей и города Минска. Не удивительно, так как по итогам данных соревнований, как правило, формируется резерв национальной сборной команды Республики Беларусь. Именно данный факт является отправной точкой для участия в международных соревнованиях, а, следовательно – путёвкой во взрослый профессиональный спорт.

Блестящее выступление показал наш земляк, бывший учащийся Хотюховского УПК детского сада – средней школы им. В.В. Ковалёнка, спортсмен-воспитанник отделения легкой атлетики Крупской ДЮСШ, а ныне учащийся Минской государственной областной средней школы – училища олимпийского резерва – Костюкевич Максим.

Костюкевич Максим лидирует в беге на 3000 метров
Костюкевич Максим лидирует в беге на 3000 метров

В первый соревновательный день Максим в упорной борьбе показал отличные секунды в беге на 1500 метров и расположился на втором месте итогового протокола. Однако к этим соревнованиям он подошёл в отличной спортивной форме и был настроен очень категорично. Второе место Максима не устраивало и уже на дистанции 3000 метров, во второй соревновательный день, он взял реванш. Максим уверено вышел в лидеры с первых метров дистанции вместе со старшими спортсменами, выступающими на данных соревнованиях вне конкурса, оторвался от преследователей и не оставив ни малейшего шанса финишировал первым.

К слову, на дистанции 3000 метров Максиму удалось преодолеть девятиминутный рубеж (его результат на дистанции 3000 метров – 8 мин. 58,48 сек.), что является достаточно сильным результатом для ребят в юношеском возрасте.

Поздравляем с успешным выступлением Максима, его личного тренера Боровского Виктора, а также первого тренера Вороновича Владимира!

Автор

admin

admin

Актуально

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.