krupki.by

ru RU be BE en EN

У крупских легкоатлетов три командных золота на областных и республиканских стартах



У крупских легкоатлетов три командных золота на областных и республиканских стартах

Автор / Спорт и туризм / Суббота, 14 мая 2022 15:48 / Просмотров: 1260

После успешного выступления на областном кроссе и отбора на республиканский этап следующая задача – успешно выступить в первых стартах на стадионе. И, забегая наперед, можно с уверенностью сказать, что все у крупских спортсменов получилось!

Традиционно в Минске состоялись соревнования первенства Минской области в двух возрастных категориях: среди юношей и девушек 2005-2006 и 2007-2008 годов рождения. Нужно было определить четыре сильнейших команды, которые будут выступать на спартакиаде ДЮСШ, СДЮШОР Республики Беларусь.

Только представьте, крупские спортсмены 21 раз поднимались на пьедестал почета, завоевав в двух возрастах шесть золотых, одиннадцать серебряных и 4 бронзовых награды!

Среди старших юношей команда крупчан расположилась на третьем месте среди районных ДЮСШ и на пятом месте в общекомандном зачете среди всех спортивных школ Минской области. Всего в старшей возрастной группе соревновалось 16 команд.

Иванова Анастасия (нагрудный номер 611), дистанция 1500 метров – победитель в беге на 1500 и 800 метров первенства Минской области по легкой атлетике в программе Спартакиады ДЮСШ, СДЮШОР (юноши, девушки 2007-2008 г.г.р.) (фото – Слава Патыш).

Младшие юноши выступили еще более успешно! С результатом в 124 очка команда Крупской ДЮСШ стала победителем в общекомандном зачете, обойдя как городские спортивные школы, так и районные. Наших ребят отобрали на главный командный старт в летнем сезоне – спартакиаду ДЮСШ, СДЮШОР Респуб­лики Беларусь, которая пройдет 18-20 мая в Бресте!

Бурёнышева Анастасия – победитель в беге на 60 и 200 метров первенства Минской области по легкой атлетике в программе Спартакиады ДЮСШ, СДЮШОР (юноши, девушки 2005-2006г.г.р.).

После соревнований областного уровня ребятам предстояло выступить за сборную Минской области в Кубке Беларуси и республиканских состязаний по легкоатлетическому кроссу на призы газеты «СБ. Беларусь сегодня», которые проходили традиционно в Могилеве. Из 42 человек сборной Минской области – девять крупских легкоатлетов. Лучшие результаты показали Максим Костюкевич, который среди юниоров 2003-2004 годов рождения в беге на 3 км занял 4-е место и Станислав Кухоренко, финишировавший 6-ым в беге на 1 км у юношей 2007-2008 годов рождения.

Именно высокие результаты позволили команде Минской области впервые за долгое время одержать победу в командном зачете среди областных регио­нов. Безусловно, было очень приятно внести посильный вклад в общие успехи и завоевать такую долгожданную победу!

Но почивать на лаврах времени не было. Вернувшись из Могилева, крупские спортсмены отправились в Березино на областные соревнования по легкоатлетическому кроссу среди юношей и девушек, в рамках областной спартакиады школьников в 2021/2022 учебном году.

Старты на всех дистанциях сложились максимально успешно, команда из восьми человек сумела завоевать семь призовых мест, из которых три – первых, два – вторых и два – третьих!

Команда Крупского района – победители областных соревнований по легкоатлетическому кроссу юношей и девушек в рамках областной спартакиады школьников в 2021/2022 учебном году.

По итогам крупская команда уверенно заняла первое место и забрала кубок победителей!

Впереди разгар соревновательного сезона. Мы очень надеемся, что наши спортсмены сумеют реализовать все запланированные тренерским составом результаты и побить личные рекорды!

Илья ВОРОНОВИЧ,
тренер по легкой атлетике Крупской ДЮСШ.

Фото предоставлено Крупской ДЮСШ.

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.