krupki.by

ru RU be BE en EN

ГАИ в новогодние и рождественские праздники работает в усиленном режиме



ГАИ в новогодние и рождественские праздники работает в усиленном режиме

Автор / Закон и порядок / Понедельник, 30 декабря 2019 16:37 / Просмотров: 875

ГАИ в новогодние и рождественские праздники работает в усиленном режиме. Пройдет комплекс мероприятий по профилактике пьянства на дорогах.

В очередной раз ГАИ обращает внимание граждан на важность и необходимость сообщать по телефону 102 о фактах управления транспортными средствами нетрезвыми водителями, нахождения на проезжей части или вблизи нее пешеходов и велосипедистов в нетрезвом состоянии и не обозначенных световозвращающими элементами, создающих своими действиями угрозу безопасности дорожного движения.

Начались профилактические мероприятия Единым днем безопасности дорожного движения, который прошел 27 декабря под девизом «Останови беду – позвони 102!» Сотрудники ГАИ посетили трудовые коллективы, провели беседы и кинолектории о проблеме пьянства за рулем, разъясняли участникам дорожного движения ответственность за нарушения ПДД, а также усилили контроль за физическим состоянием водителей и пешеходов.

С 27 декабря по 7 января ГАИ проводит республиканскую профилактическую акцию «Трезвость – норма на дорогах». Особое внимание сотрудники ГАИ уделят нетрезвым участникам дорожного движения: водителям и пешеходам. За нарушение ПДД пешеходом в трезвом виде – штраф до трех базовых величин, в нетрезвом – до пяти. Если гражданин впервые пойман за рулем в нетрезвом виде, лишается водительского удостоверения на три года и получает штраф до 100 базовых величин, повторно в течение года – наступает уголовная ответственность, конфискация транспорта, штраф уже до 1 000 базовых величин и лишение права управления на пять лет.

– Традиционно основное направление работы в праздничные дни – оказание помощи гражданам, регулировочные действия, организация расстановки транспорта вблизи мест празднования и контроль за безопасностью дорожного движения, – пояснил начальник ОГАИ Крупского РОВД Дмитрий Шевченко. – К сожалению, некоторые граждане позволяют себе сесть нетрезвыми за руль после празднований. Например, 1 января этого года по стране было задержано 90 нетрезвых водителей, что в два раза больше, чем в другие дни.


Госавтоинспекция рекомендует всем желающим посетить праздничные мероприятия на личном транспорте заранее посмотреть в интернете маршрут. Спланировать поездку, чтобы оставить транспорт в разрешенных местах, и не омрачать себе праздники, если эвакуатор увезет машину.

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.