krupki.by

ru RU be BE en EN

За 1 полугодие 2020 года на объектах железнодорожного транспорта Минского региона зарегистрировано 79 преступлений



За 1 полугодие 2020 года на объектах железнодорожного транспорта Минского региона зарегистрировано 79 преступлений

Автор / Закон и порядок / Вторник, 04 августа 2020 10:23 / Просмотров: 455

По результатам проведенных в текущем году организационных и профилактических мероприятий удалось добиться значительного сокращения количества совершенных преступлений на объектах железнодорожного транспорта.

Так, за 1 полугодие 2020 года (в сравнении с аналогичным периодом прошлого года) на объектах железнодорожного транспорта Минского региона зарегистрировано 79 преступлений (118). Снижение составило - 33,1%.

В категорию указанных преступлений входят 2  тяжких преступления, 69 менее тяжких и 8  не представляющих большой общественной опасности. Особо тяжких преступлений не зарегистрировано, в том числе убийств, умышленного причинения тяжких телесных повреждений.

В тоже время отмечается увеличение преступлений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения (с 19 до 35), лицами, имеющими судимость (с 18 до 24), группой лиц (с 1 до 7). 

Снизилось с 5 до 4 количество мошенничеств,  с 7 до 3 – количество  хулиганств. Сократилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними  (с 2 до 1).

С 68 до 48 сократилось количество зарегистрированных краж. При этом следует отметить, что за 4 месяца 2020 года в зоне ответственности Минского ОВД на транспорте наблюдался рост указанного количества преступлений с 35 до 38. В этой связи, Минской транспортной прокуратурой в мае 2020 года проводилась проверка организации  работы Минского ОВД на транспорте по предупреждению и профилактике краж личного имущества граждан на объектах транспорта по результатам которой начальнику ОВДТ вносилось представление.

Преступления зарегистрированы на Оршанском, Барановичском, Молодечненском и Осиповичском направлениях.

Практически 55% краж совершено на железнодорожном вокзале станции «Минск-Пассажирский». Половина краж на территории железнодорожного вокзала совершена в ночное время с 22.00 до 6.00.

Среди основных причин, способствовавших совершению преступных деяний, являлись концентрация на железнодорожных вокзалах, станциях, остановочных пунктах и прилегающих к ним территориях лиц, ведущих асоциальный образ жизни, а также личная невнимательность и неосмотрительность граждан, выражающаяся в небрежном отношении к сохранности своего имущества, нахождение в состоянии алкогольного опьянения, распитие алкогольных напитков с ранее незнакомыми лицами.

Помощник Минского транспортного прокурора, советник юстиции, В.А. Искрицкий.

Автор

admin

admin

Актуально

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.