krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупские спасатели организовали рейд по местам рыбного лова в рождественские выходные



Крупские спасатели организовали рейд по местам рыбного лова в рождественские выходные

Автор / Закон и порядок / Понедельник, 11 января 2021 10:04 / Просмотров: 511

В рождественские выходные потихоньку начала устанавливаться по-настоящему зимняя погода – температура воздуха хоть и медленно, понижается, сыпет снег. Любители зимнего лова устремились за трофеями на крупское водохранилище. Однако спасатели знают, что зимний лед таит опасность. Еще вчера на ледяной глади было много промоин, сегодня она покрыта пушистым снегом. Поэтому крупские спасатели организовали ежедневные рейды по местам рыбного лова, чтобы в очередной раз напомнить рыбакам правила безопасности и предупредить возникновение чрезвычайных ситуаций.

– Сегодня на льду, если сравнивать со вчерашним днем, людей практически нет,  - отмечает старший инженер ИНиП Алексей Икан. - Наверное, сказывается погода. Несмотря на то, что толщина льда порядка 10 см, под снегом много лунок, потянутых тонким льдом, да и у берега стоит вода. Можно сказать, что рыбаки находятся на огромной льдине. Это опасно. Поэтому, при выходе на лед нельзя забывать про спасательные средства – жилеты, шилья, веревку…

Во время рейда всех, кто был на льду, спасатели проинформировали о правилах поведения на зимнем водоемах, рассказали, как действовать, если человек провалился под лед, и вручили наглядно-изобразительную продукцию.

Крупский РОЧС.

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.