krupki.by

ru RU be BE en EN

В деревне Гумны при пожаре в частном доме погиб мужчина



В деревне Гумны при пожаре в частном доме погиб мужчина

Автор / Закон и порядок / Понедельник, 22 февраля 2021 10:08 / Просмотров: 1773

19 февраля в 16 часов 16 минут в Крупский РОЧС поступило сообщение о том, что в деревне Гумны горит жилой дом. К месту пожара диспетчером были направлены подразделения Крупского РОЧС.

К моменту прибытия первого подразделения наиболее интенсивное горение (задымление) происходило в жилой комнате дома. В ходе тушения пожара в помещении жилой комнаты был обнаружен погибший, предположительно хозяин дома. В результате пожара уничтожено имущество, выгорела изнутри жилая комната 3х5 м, повреждена крыша на площади 8 м. кв., закопчены стены жилых помещений.

По факту пожара проводятся следственные мероприятия. Учитывая ряд фактов, можно сделать предварительный вывод, что вероятной причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнём при курении, допущенное погибшим.

К слову, в 2020 году на территории Крупского района от пожаров погибло 5 человек. Причина одна – неосторожное обращение с огнем при курении.

Уважаемые граждане!

  • не курите в постели или сидя в кресле, тем более, если выпили спиртное — в таком положении очень легко заснуть. А если вовремя не потушить сигарету, от нее может загореться одежда или мебель;
  • не бросайте в урны с бумагами и другими горючими отходами даже потушенные сигареты — они могут загореться. Перед тем как выбросить сигаретные окурки, смочите их водой;
  • не используйте в качестве пепельницы бумажные кульки, коробки от спичек или сигарет;
  • не курите в гараже — близость автомобиля и легковоспламеняющихся жидкостей могут спровоцировать пожар;
  • установите дома автономный пожарный извещатель. Регулярно проверяйте его работу, нажимая на кнопку для тестирования;
  • необходимо следить за тем, чтобы спички или сигареты не попадали в руки маленьким детям.

Неосторожно обращаясь с огнем, вы подвергаете большой опасности свое жилище и имущество, рискуете собственной жизнью.

Помните: пожар не возникает сам по себе. Как правило, его причина — людская халатность и беспечность в обращении с огнем.

Крупский РОЧС.

Автор

admin

admin

Актуально

С 24 июня по 31 августа будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

С 24 июня по 31 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.