krupki.by

ru RU be BE en EN

Школьники посетили пожарно-аварийную часть в Крупках



Школьники посетили пожарно-аварийную часть в Крупках

Автор / Закон и порядок / Пятница, 09 апреля 2021 09:17 / Просмотров: 1299

Нынешние весенние каникулы в Крупках прошли под девизом «Весело, но безопасно!». Много интересных мероприятий, а главное полезных состоялось во время работы оздоровительных пришкольных лагерей. Не остались в стороне и спасатели. В Дни открытых дверей ребята из городских школ с удовольствием посетили ПАСЧ-1 г.Крупки, чтобы познакомиться с особенностями несения службы.

Будущие спасателипримерили боевую одежду и узнали о разнообразном спасательном оборудовании, которое есть в арсенале МЧС.

Любопытству не было предела:
- А это что?
- А зачем это?
- А это?...

Со всех сторон на начальника караула Евгения Жукова сыпались вопросы. Все посмотреть, примерить, подержать в руках, почувствовать себя настоящим спасателем за рулем пожарной машины или в темной комнате – так здорово освещает дорогу фонарик на каске! Сегодня каждый мальчишка с гордостью сказал, что в будущем станет спасателем!

Наталья Сергович, инспектор СПиВО райотдела по чрезвычайным ситуациям напомнила ребятам о важности соблюдения правил безопасного поведения дома, на улице, на водоеме.

- Ребята, только от вас самих зависит ваша собственная безопасность. Каждый из вас знает, что на лед выходить опасно, и со спичками играть опасно, и на стройку ходить опасно, и на люк наступать опасно… Но тем не менее такие случаи бывают, и они приводят к беде… Поэтому не будьте беспечны. Правила безопасности написаны жизнью других. Учитесь на чужих ошибках.

В ходе мероприятий инспектор Наталья Владимировна повторила со школьниками номера экстренных служб, алгоритм действия при пожаре, напомнила о важности автономного пожарного извещателя и вручила на память познавательные буклеты «Безопасное детство».

 

 

Автор

admin

admin

Актуально

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.