krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупские правоохранители напомнили о правилах безопасности на железной дороге



Крупские правоохранители напомнили о правилах безопасности на железной дороге

Автор / Закон и порядок / Пятница, 22 октября 2021 08:23 / Просмотров: 940

В Крупком РОВД отметили, что не только дети, но и взрослые забывают об элементарных мерах безопасности, зачастую просто игнорируют их. О том, что железнодорожные пути и объекты являются зоной повышенной опасности, не стоит забывать и взрослым. Ведь именно пренебрежение правилами поведения на железнодорожных путях может привести к трагедии.

В частности, не следует подходить к движущемуся составу ближе чем на 2 м, даже если его скорость небольшая. Нельзя заходить за ограничительную линию на платформе, входить в вагон и не выходить из него, пока поезд движется. Запрещено переходить пути, подлезая под вагонами стоящего поезда, транспорт может тронуться в любой момент.

Не теряйте из вида детей, держите ребенка за руку все время, пока находитесь на вокзале или до того момента, пока не сядете в поезд. Нельзя играть на посадочной платформе, прыгать с пассажирской (посадочной) платформы на ж/д пути, не стоить отвлекаться на телефон, когда входите в вагон или выходите из него. Не бегите вдоль вагона движущегося поезда. Не фотографируйте и не делайте селфи с выходом на железнодорожные пути. О подозрительных людях, бесхозных сумках и странных пакетах сразу сообщайте сотрудникам вокзала или ОВД. Дайте детям контактную информацию, можно положить им в карманы записки с именами и номером телефона родителей. Соблюдая элементарные правила личной безопасности, которые требуют от граждан только внимания и осмотрительности, вы убережете свою жизнь и жизнь своих детей.

Автор

admin

admin

Актуально

27 марта выездной прием граждан проведет начальник главного управления торговли и услуг облисполкома

В среду, 27 марта, с 12.00 до 13.00 выездной прием граждан в Крупском райисполкоме будет осуществлять Суйкова Наталья Анатольевна, начальник главного управления торговли и услуг Минского облисполкома. Предварительная запись будет 19 и 20 марта по тел. 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.