krupki.by

ru RU be BE en EN

Telegram-канал «Крупки Чат. Крупки для жизни» признан экстремистским



Telegram-канал «Крупки Чат. Крупки для жизни» признан экстремистским

Автор / Закон и порядок / Среда, 27 октября 2021 10:13 / Просмотров: 3570

Внимание! На основании решения Суда Крупского района информационная продукция интернет мессенджера «Telegram» – чат «Крупки Чат. Крупки для жизни», цифровой логотип «Крупки для Жизни», признаны экстремистскими материалами и включены в республиканский список экстремистских материалов.

За любое действия лиц, подписавшихся на указанный канал, а также иные каналы, включенные в республиканский список экстремистских материалов (активное участие, репост, перечисление денег, размещение туда информации), предусмотрена административная ответственность по ч.2 ст. 19.11 «Распространение информационной продукции, включенной в республиканский список экстремистских материалов, а равно изготовление, издание, хранение либо перевозка с целью распространения такой информационной продукции» КоАП Республики Беларусь. Это штрафа в размере от 10 до 30 базовых величин, общественные работы, административный арест. На индивидуального предпринимателя –штраф в размере от 50 до 100 базовых величин. На юридическое лицо – штраф от 100 до 500 базовых величин.

12 октября 2021 года принято постановление Совета Министров № 575, регламентирующее порядок реализации положений Закона «О противодействии экстремизму».

В случае признания «Telegram» - чата (канала) экстремистским формированием, администраторам, координаторам и активным комментаторам (пользователям) данных каналов грозит уголовная ответственность по ст. 361-1 «Создание экстремистского формирования либо участие в нем» УК Республики Беларусь (до 7 лет лишения свободы).

В случае размещения в публичном доступе видеозаписей, комментариев, иных материалов направленных на разжигание расовой, национальной, религиозной либо иной социальной вражды или розни, то за такие действия предусмотрена уголовная ответственность по ст. 130 УК Республики Беларусь, санкция которой предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Автор

admin

admin

Актуально

27 марта выездной прием граждан проведет начальник главного управления торговли и услуг облисполкома

В среду, 27 марта, с 12.00 до 13.00 выездной прием граждан в Крупском райисполкоме будет осуществлять Суйкова Наталья Анатольевна, начальник главного управления торговли и услуг Минского облисполкома. Предварительная запись будет 19 и 20 марта по тел. 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.