krupki.by

ru RU be BE en EN

Имиджевый объект МЧС работает в Крупках



Имиджевый объект МЧС работает в Крупках

Автор / Закон и порядок / Четверг, 25 ноября 2021 10:52 / Просмотров: 1011

Работники МЧС ежедневно проводят большую профилактическую работу с различными категориями граждан. Однако, особое внимание уделяют самой любознательной и активной аудитории – дошколятам и младшим школьникам. Эти непоседы, как никто другой, нуждаются в нашей заботе и опеке. Чтобы исключить чрезвычайные ситуации с их участием, нужно с раннего детства обучать детвору правилам безопасного поведения, чтобы заложить фундамент безопасного поведения. И это лучше делать в игровой форме.

Создание площадок, где можно научиться безопасности во время игры – современное направление деятельности для спасателей. Чаще всего они появляются на базе торгово-развлекательных центров, где уже есть детские комнаты. Здесь малыши и ребята постарше могут весело провести время. А чтобы добавить к развлекательному элементу еще и обучающий, спасатели инициируют создание специальных имиджевых объектов. Один из таких объектов возник в ТЦ «К-сити» г. Крупки на базе детского кафе «CaFamily».

Понимая важность вопросов безопасности, по инициативе Крупского РОЧС учредители кафе Наталья и Владимир Корецкие сначала оформили «коридор безопасности», где «кошка Даша» обучает детвору правилам поведения в доме, в лесу, на улице… На столиках разместили полезную информацию МЧС не только для непосед, но и для их родителей. И вот сегодня, благодаря совместным усилиям, комната безопасности преобразилась в имиджевый объект. Красочное оформление стен и пола притягивает взоры посетителей кафе. Герои «Волшебной книги» «рассказывают» о безопасности с ярких баннеров. О том, как действовать в случае пожара, лайфхак на красочном стенде, «5 шагов спасения» ведут к стойке кафе. Здесь можно приобрести любимые блюда - пиццу, мороженое, коктейли, картофель фри, на упаковках которых размещена социальная реклама с советами от МЧС. Прямо у кассы – плакат из бренд-пакета «Гордимся, что научили».

- Этот слоган будет мотивировать родителей обучать детей правилам безопасного поведения, ведь именно в семье закладывается фундамент культуры безопасности жизнедеятельности, - отмечает инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Крупского РОЧС Наталья Сергович.

Ну и конечно игры от МЧС: лото, паззлы, «Твистер безопасности»… Здесь можно примерить детский костюм спасателя, вооружиться огнетушителем и «мчаться» на пожарном автомобиле на пожар, «вызвать» спасателей по телефону.

- Играя, ребенок познает мир. Задача взрослых показать, что этот мир полон опасностей. Однако бояться не стоит. Важно уметь предвидеть чрезвычайную

ситуацию и грамотно действовать. Только сообща мы можем научить этому наших детей и сформировать культуру безопасности жизнедеятельности, - подчеркнула инспектор МЧС.

Автор

admin

admin

Актуально

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.