krupki.by

ru RU be BE en EN

Спасатели провели ярмарку безопасности в ТЦ "К-Сити"



Спасатели провели ярмарку безопасности в ТЦ "К-Сити"

Автор / Закон и порядок / Вторник, 30 ноября 2021 08:29 / Просмотров: 1286

На Крупщине завершилась акция «Не прожигай свою жизнь». Финальный этап акции прошел в фойе торгового центра «К-сити». В нем  приняли участие не только спасатели, но и активисты районных отделений БМООСП и БРСМ, а также районная организация Белорусского общества Красного креста.

Посетителям торгового центра предложили принять участие в ярмарке безопасности, где работали интерактивные площадки под единым лозунгом «Завяжи с курением». Для того аргументов более чем достаточно…

Курение-причина пожара! Фотовыставка наглядно демонстрировала это участникам акции.

– Если вы курите в домовладении, вероятность пожара составляет 50/50, - отмечала активистка БМООСП и предлагала сыграть в лотерею. – Завяжите с курением и не прожигайте свою жизнь! – советовала девушка.

Курение опасно для здоровья! – подчеркивала председатель организации «БОКК» Татьяна Петровна Климкович, демонстрируя плакат заболеваний. Тем, кто курит, она настоятельно рекомендовала отказаться от пагубной привычки, обменяв сигареты на конфеты и вручала «календарь курильщика», советуя, как можно завязать с курением раз и навсегда.   Некоторые участники, приняв решение бросить курить, подписывали клятву «Борца с курением».

С теми, на кого не действовали веские аргументы, работала инспектор СПиВО Крупского РОЧС Наталья Сергович.  Она напоминала правила безопасности при обращении с огнем, делая акцент о недопустимости курения в помещении. Инспектор рассказывала про информационно-пропагандистскую кампанию «Не жди белочку – туши окурок», объясняла, почему так важно правильно тушить окурок, предлагала сложить паззл с веселой белочкой, демонстрировала автономный пожарный извещатель, который жизненно необходим в доме курильщика.

На интерактивной площадке «Ликбез от спасателей» посетителей торгового центра обучали правилам пользования огнетушителем, как вызывать спасателей в случае ЧС, демонстрировали возможности мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом».

Проявить творческие способности участники акции могли, изобразив пачку от сигарет таким образом, чтобы у желающих «подымить» сработал инстинкт самосохранения, ведь курение=смерть!

На память все, кто принял участие в завершающем этапе акции «Не прожигай свою жизнь», получили одноименные буклеты, тематические календари и магниты ИПК «Не жди белочку – туши окурок», брошюры и другие полезные подарки.

Крупский РОЧС.

Автор

admin

admin

Актуально

27 марта выездной прием граждан проведет начальник главного управления торговли и услуг облисполкома

В среду, 27 марта, с 12.00 до 13.00 выездной прием граждан в Крупском райисполкоме будет осуществлять Суйкова Наталья Анатольевна, начальник главного управления торговли и услуг Минского облисполкома. Предварительная запись будет 19 и 20 марта по тел. 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.