krupki.by

ru RU be BE en EN

На учете в уголовно-исполнительной инспекции Крупского РОВД состоит 254 лица



На учете в уголовно-исполнительной инспекции Крупского РОВД состоит 254 лица

Автор / Закон и порядок / Четверг, 16 декабря 2021 14:18 / Просмотров: 1816

Из них: лиц, в отношении которых может быть установлен превентивный надзор – 87, за которыми установлен превентивный надзор – 10, имеющих судимость и состоящих на профилактическом учете – 89, а также 68 лиц, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

Проводятся совместные профилактические мероприятия для лиц, состоящих на учете в УИИ. Об этом наш разговор с начальником уголовно-исполнительной инспекции Крупского РОВД, майором милиции Олегом ЖОРОВЫМ.

– На что направлены все мероприятия?

– На усиление контроля над лицами, состоящими на учете в УИИ, а также по профилактике рецидивной преступности на территории Крупского района. Для формирования правопослушного образа жизни с лицами, состоящими на учетах инспекции, имеющими судимость, злоупотребляющими спиртными напитками, неработающими и не учащимися ежемесячно в форме лекций проводятся групповые профилактические мероприятия. Цели и задачи – предупреждение преступлений, совершаемых лицами, имеющими судимость, устранение причин и условий, способствующих совершению преступлений лицами, имеющими судимость, а также осужденными к мерам наказания, не связанным с изоляцией от общества, оказание помощи лицам, вернувшимся из мест лишения свободы, утратившим социальные связи, в бытовом и трудовом устройстве, вовлечение ранее судимых лиц в общественно-полезную деятельность и культурно-массовые мероприятия.

– В работе с подучетными категориями задействованы все субъекты профилактики.

– Совершенно верно. В мероприятиях постоянно задействованы управление по труду, занятости и социальной защите райисполкома, Крупский ­ТЦСОН, Крупская ЦРБ. Оказывается помощь в трудо­устройстве, решении бытовых и иных проблем, гуманитарная, юридическая и психологическая помощь. К слову, в указанных мероприя­тиях приняло участие более 150 граждан. В 2021 году на территорию Крупского района прибыло 35 лиц, освобожденных из мест отбывания наказания, которым выданы направления в управление по труду, занятости и социальной защите для последующего трудоустройства. Оказана помощь в трудоустройстве 16 лицам, состоящим на учете УИИ.

– Немаловажное значение в профилактике преступлений оказывают советы ОПОП.

– И это так. В адрес сельисполкомов по каждому ранее судимому лицу, прибывшему на постоянное место жительства на территорию района, и на лиц, допускающих нарушения порядка и условий отбывания наказания, совершающих административные правонарушения, для оказания общественного воздействия направляется соответствующая информация. Она рассматривается на советах профилактики, результаты направляются в уголовно-исполнительную инспекцию. Так, в этом году советами ОПОП рассмотрено 89 лиц, состоящих на учете УИИ, а некоторые неоднократно. Также осуществляется обмен информацией и взаимодействие с организациями и предприятия­ми района, где работают лица, состоящие на учете в инспекции.

– Свою лепту вносят и общественные организации…

– Совместно с Крупской районной организацией Белорусского Общества Красного Креста проведена благотворительная акция: оказана гуманитарная помощь – продуктовые и гигиенические наборы, одежда – лицам, вернувшимся из мест лишения свободы, лицам без определенного места жительства, состоящим на учете в уголовно-исполнительной инспекции. В акции приняли участие 16 подучетных, состоящих на различных учетах УИИ.

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

18 апреля пройдет телефон­ная консультация по содействию занятости населения

В четверг, 18 апреля, с 9.00 до 10.00 телефон­ную информационно-разъясни­тельную консультацию по вопросам Декрета Президента Респуб­лики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3 «О содействии занятости населения» проведет заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, член комиссии КАРАНЬ Тамара Владимировна. Телефон 2-72-55.

18 апреля "прямую линию" проведет председатель районного комитета проф­союза работников АПК

В четверг, 18 апреля, с 9.00 до 10.00 прямую телефонную линию проведет председатель Крупского районного комитета проф­союза работников АПК КОЗЕЛ Валентина Анатольевна. Телефон 2-77-26.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.