krupki.by

ru RU be BE en EN

На Крупщине начались «Безопасные каникулы» – сотрудники ГАИ Крупского РОВД идут в школы и следят за детьми на дороге



На Крупщине начались «Безопасные каникулы» – сотрудники ГАИ Крупского РОВД идут в школы и следят за детьми на дороге

Автор / Закон и порядок / Вторник, 21 декабря 2021 11:31 / Просмотров: 1355

20 декабря стартовала профилактическая акция Госавтоинспекции «Безопасные каникулы». Накануне и во время школьных зимних каникул инспекторы дорожно-патрульной службы уделяют особое внимание безопасности детей на дорогах. Акция продлится до 10 января. В рамках мероприятия будет проведена профилактическая акция «Ребенок – главный пассажир!», где под особым контролем ГАИ – водители, перевозящие несовершеннолетних пассажиров.

– В период школьных каникул в большей степени дети предоставлены сами себе. Дорожно-транспортные происшествия с несовершеннолетними свидетельствуют о недисциплинированности и невнимательности самих детей, а также об отсутствии контроля за ними со стороны взрослых, – отметили в ГАИ.

В рамках акции перед началом школьных каникул сотрудники милиции проведут в учреждениях образования как среди детей, так и взрослых профилактические беседы, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий и безопасное поведение в быту. Во время бесед разъясняются основные риски и угрозы безопасности детей на дороге, необходимость неукоснительного соблюдения правил перевозки несовершеннолетних в транспортных средствах, правила безопасного поведения на дороге, в транспорте и во дворах. Особое внимание уделяется правилам перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу, недопустимости использования при этом мобильных телефонов, других электронных устройств, а также выбора детьми безопасных мест для активных игр.

Кроме того, стражи дорог совместно с педагогами учреждений образования, дежурными по школе и юными инспекторами движения осуществляют контроль за ношением учащимися световозвращающих элементов, что является немаловажным элементом безопасности ребенка в темное время суток.

К слову, за 11 месяцев 2021 года с участием детей зарегистрировано 73 ДТП, в результате которых 1 ребенок погиб, 83 – получили травмы.

Уважаемые взрослые! Не оставляйте их без присмотра! Прежде чем, как отправить ребенка на улицу, напомните ему основные правила дорожного движения. В обязательном порядке перевозите детей только пристегнутыми ремнями безопасности, а для детей младшего возраста используйте специальные удерживающие устройства! Будьте ребенку положительным примером на дороге! Пусть «Безопасные каникулы» будут в радость и детям и взрослым!

Автор

admin

admin

Актуально

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

28 марта состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 марта, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.