krupki.by

ru RU be BE en EN

Мероприятие, приуроченное Дню Спасателя, прошло в Крупках (фото)



Мероприятие, приуроченное Дню Спасателя, прошло в Крупках (фото)

Автор / Закон и порядок / Пятница, 21 января 2022 09:14 / Просмотров: 2240

В Крупках состоялось торжественное мероприятие, приуроченное профессиональному празднику Дню Спасателя. В этот день звучат слова благодарности за ежеминутную боевую готовность прийти на помощь любому и каждому: и в снег, и в зной, и в ураган, иногда ценой собственной жизни.

Потому что есть такая профессия –спасатель! В этой службе нет случайных людей. Это их осознанный выбор, который, надо сказать, приняли родные, со щемящем в сердце чувством ожидания и тревоги, мирясь с отсутствием выходных и праздников, ночными выездами и опасными дежурствами. Но сегодня они с гордостью говорят: «Мой муж (сын, отец) – спасатель!». И этот праздник для всех!

- В борьбе с огнем пожаров, с последствиями стихийных бедствий, аварий и катастроф работники МЧС не раз прошли проверку на прочность и доказали высокие моральные и профессиональные качества, в прямом смысле слова принимая огонь на себя, - отметил в своем поздравлении Андрей Воробьев, заместитель председателя Крупского РИК. - Каждый из Вас, исполняя свой служебный долг, вносит весомый вклад в дело обеспечения национальной безопасности государства. Ваш опыт и твердая дисциплина, отвага и мужество, готовность к самопожертвованию во имя спасения людей ставят надежный заслон любым чрезвычайным ситуациям. Уверен, что все работники МЧС и впредь будут эффективно решать задачи, поставленные Президентом Республики Беларусь Александром Григорьевичем Лукашенко, по защите наших граждан, беречь и приумножать традиции, честно и преданно служить Отечеству!

Слова поздравления и благодарности звучали со сцены от начальника Крупского РОЧС Дмитрия Тура, настоятеля храма протоиерея Николая Гмира, гостей праздника – руководителей смежных подведомственных структур.

За доблестную службу, за образцовое выполнение служебных обязанностей и достижение высоких результатов в служебной деятельности, а самое главное – за профессионализм и грамотные действия по спасению жизни людей лучшим спасателям Крупского гарнизона были вручены награды. Благодарственное письмо от имени руководства учреждения «Минское областное управление МЧС» за воспитание сына Олега получили Сергей Петрович и Мария Ивановна Мозговы.

Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом. Свои музыкальные поздравления спасателям дарили творческие коллективы отдела культуры Крупского райисполкома. Среди артистов были и дети работников Крупского РОЧС. Очень трогательно прозвучало стихотворение об отце-спасателе из уст Александра Тура, сына начальника отдела по чрезвычайным ситуациям. Не остались в стороне и юные спасатели-пожарные КЮСП «Искра».

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.