krupki.by

ru RU be BE en EN

28 января в Крупском районе пройдет Единый день безопасности дорожного движения



28 января в Крупском районе пройдет Единый день безопасности дорожного движения

Автор / Закон и порядок / Четверг, 27 января 2022 09:59 / Просмотров: 903

«Вместе – за безопасность на дорогах!» – девиз первого в 2022 году Единого дня безопасности, который проведет ГАИ Крупского РОВД в районе и будет направлен на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения.

28 января инспекторы ДПС будут работать в усиленном режиме, проводить профилактические беседы, вручать информационные памятки, предотвращать нарушения ПДД как уязвимыми участниками дорожного движения, к которым относятся пешеходы, так и автомобилистами.
Как отметили в отделении ГАИ Крупского РОВД, значительное влияние на уровень безопасности дорожного движения оказывает недисциплинированность водителей транспортных средств и пешеходов. Среди грубейших нарушений ПДД – превышение скоростного режима, нарушение правил обгона и проезда перекрестков, непропуск пешеходов на пешеходных переходах, управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, вождение без права управления транспортным средством, неиспользование детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних пассажиров.

ГАИ рекомендует водителям и пешеходам соблюдать осторожность в сложных погодных условиях и быть предельно внимательными.

– В темное время суток и при плохой видимости для привлечения внимания водителей пешеходам необходимо обозначить себя световозвращающими элементами. Автомобиль невозможно остановить мгновенно. Помните, что капюшон на верхней одежде может мешать нормальному боковому обзору. Ступать на пешеходный переход необходимо только заранее убедившись, что водители успели заметить вас и остановиться, – отметили в ГАИ.

При движении автомобилист должен учитывать непростые погодные условия, адекватно оценивать дорожную обстановку, проявлять осторожность и повышенное внимание за рулем, исключить резкие маневры и торможения. Рекомендуется выбирать безопасную скорость и увеличить дистанцию до впереди движущегося транспортного средства.

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.