krupki.by

ru RU be BE en EN

Погоны Карина Цыбулько носит не так давно – пришла молодым специалистом в прошлом году



Погоны Карина Цыбулько носит не так давно – пришла молодым специалистом в прошлом году

Автор / Закон и порядок / Вторник, 08 марта 2022 14:35 / Просмотров: 687

Героиня нашего предпраздничного материала – лейтенант милиции, инспектор профилактики отделения охраны правопорядка и профилактики Крупского РОВД Карина Цыбулько.

Погоны девушка носит не так давно – пришла в отдел молодым специалистом летом прошлого года.

– Родом я из Новогрудка, – рассказывает Карина. – Как в Крупках оказалась? По семейным обстоятельствам. Почему решила стать правоохранителем? Просто так захотела – и всё! Мое решение было одномоментным. Профориентационные мероприятия в школе возымели свое действие. В один раз сказала: буду поступать в милицейский вуз – и точка! Определилась со специальностью. Будучи курсантом, понимала суть своей работы: исполнение требований Закона о профилактике, направление лиц в ЛТП, выполнение различных комплексов дополнительных мероприятий и так далее. Всё это вызывало у меня интерес.

Большую часть времени Карина проводит на службе. Говорит, перечень того, что нужно сделать, пополняется ежеминутно. Всегда нужно быть начеку. Причем выполнить всё следует в максимально сжатые сроки. Ритм милицейской жизни далеко не самый размеренный. Но к режиму «non-stop» девушка привыкла. Да и как может быть иначе, ведь она сознательно выбрала службу.

Впрочем, не работой единой живет лейтенант милиции. Все свободное время она старается проводить с мужем. Вместе ходят на ФОК играть в волейбол, в бассейн ездят, родителей постоянно навещают. Да и семейный быт никто не отменял.

– История знакомства у нас очень интересная, – улыбается Карина. – С разницей в год учились мы в одном вузе. Как-то оказались в одном магазине, стояли в очереди. Я купила шоколадку, рассчиталась и… забыла на кассе. Представляете мое удивление, когда молодой человек подошел ко мне в институте и отдал забытый шоколад. Вот так и познакомились. Начали встречаться. Никогда не забуду, как мне было сделано предложение. Это случилось на экскурсии в Несвижском замке. Намерения у парня были очень серьезные, чувства – искренние. Я это почувствовала – поэтому сразу и согласилась. Даже время на раздумье не брала! Как муж шутит, и так всё понятно – такой вариант хороший попался. Пусть будет так… А в тот момент я ощутила эффект неожиданности и окунулась в настоящую романтику. Вместе мы уже три года.

Служебные будни лейтенанта милиции, семейные заботы-хлопоты и планы на перспективу. Есть ли время на себя любимую? На этот вопрос Карина с улыбкой отвечает:

– А то!  Выглядеть красиво – это вообще женское номер один! Обязанность всей жизни. А форма придает какую-то закрытость, строгость и в то же время элегантность. И вообще себя нужно любить и хвалить. Тогда все будет получаться.

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.