krupki.by

ru RU be BE en EN

ГАИ: Если вы видите, что автомобилем управляет нетрезвый водитель, звоните 102



ГАИ: Если вы видите, что автомобилем управляет нетрезвый водитель, звоните 102

Автор / Закон и порядок / Пятница, 22 апреля 2022 12:58 / Просмотров: 778

Пьяных водителей сотрудники Госавтоинспекции выявляют постоянно. Кто-то находится за рулем в состоянии легкого алкогольного опьянения, бывают случаи, когда водитель настолько пьян, что не может говорить. Кто-то на требование сотрудника ГАИ останавливает свой автомобиль сразу, другой – пытается скрыться…

Действия нетрезвых водителей трудно предугадать. Часто выпивший водитель перед тем, как сесть за руль, не понимает, насколько это опасно. Самые распространенные аргументы, которые он приводит «да тут ехать всего ничего», или «уже ездил так, ничего же страшного не случилось…». Увы, аварии случаются и достаточно часто, а любителей выпить и сесть за руль меньше не становится.

К проблеме пьянства за рулем нельзя оставаться безучастными, как и к проблеме управления транспортом теми, кто лишен такого прав за пьяную поездку либо не получал водительского удостоверения вовсе.

– Конечно, хочется, чтобы люди более активно сотрудничали со службой ГАИ в деле предупреждения ДТП. Информировали о нетрезвых водителях или севших за руль бесправниках, – подчеркивает старший инспектор ДПС ОГАИ Крупского РОВД Владислав Братулин. – Доводилось слышать, что, мол, меня будет мучить совесть, если я позвоню в ГАИ и сообщу. Это ложные муки совести, хочется сказать таким людям и задать встречный вопрос: «А если вы потом узнаете, что по вине этого водителя произошла трагедия, каково вам будет знать, что вы могли ее предупредить, но не сделали этого?» Позиция каждого неравнодушного человека должна быть определенной – пьяному за рулем не место, ведь слишком высока цена нетрезвой беспечности на дороге. Есть такая возможность: позвонить 102, сказать, что хочешь остаться неназванным, и сообщить факт. Полученная информация будет направлена сотрудникам, патрулирующим дороги, и факт обязательно проверят. Но, конечно, нам бы хотелось, чтобы звонящие представлялись. Это служит своеобразным залогом, что человек не шутки ради звонит в ГАИ, а действительно хочет предотвратить беду. Поэтому – если вы можете предотвратить трагедию, вы обязаны это сделать.

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.