krupki.by

ru RU be BE en EN

Заместитель начальника Минского областного управления МЧС посетил Крупский район



Заместитель начальника Минского областного управления МЧС посетил Крупский район

Автор / Закон и порядок / Понедельник, 16 мая 2022 09:05 / Просмотров: 1255

Заместитель начальника Минского областного управления МЧС, начальник отдела материально-технического обеспечения и строительства Виталий Бокун посетил Крупский район.

В ходе рабочего визита Виталий Вячеславович побывал в подразделениях Крупского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, оценил уровень боеготовности спасателей, состояние спецтехники, условия несения службы, то, как проходит реконструкция и модернизация ПАСЧ-1 г.Крупки.

В своем графике спасатель нашел время для встречи с трудовым коллективом ОАО «АмкодорМожа», где состоялся открытый диалог о безопасности.

В начале встречи Виталий Бокун познакомил присутствующих с оперативной обстановкой в стране, области, Крупском районе. Он сделал акцент на то, что 10-15 лет назад количество чрезвычайных ситуаций было в разы выше, нежели сейчас, да и людей, в том числе и несовершеннолетних, гибло значительно больше. Однако, останавливать профилактическую работу нельзя, так как важна каждая человеческая жизнь.

Далее Виталий Вячеславович подробно остановился на основных причинах пожаров и гибели людей от них. Он приводил работникам предприятия жизненные примеры из своей службы, убеждал соблюдать правила пожарной безопасности, рекомендовал установить автономный пожарный извещатель.

- Уже сейчас самое время присмотреться к печам, оценить их состояние, и даже начать подготовку к новому отопительному сезону, - посоветовал заместитель начальника управления. – Если требуется, отремонтируйте, оштукатурьте, прочистите дымоход, побелите. Как говорится: готовь сани летом.

Особое внимание Виталий Вячеславович уделил детскому травматизму и гибели, призвав родителей быть предельно внимательными и не оставлять малолетних детей без присмотра.

Не осталась в стороне и тема наведения порядка на приусадебных участках и разведение костров. Спасатель напомнил основные правила «безопасной уборки». Совсем скоро станет актуальной еще одна тема – поиск пропавших граждан в лесу.

- Через месяц-другой все вы устремитесь в лес за ягодами и грибами. Конечно, наша поисково-спасательная служба работает хорошо, слаженно. Однако, лучше, чтобы с вами такое никогда не произошло. Поэтому, направляясь в лес, наденьте поярче одежду, зарядите мобильный телефон, сообщите родным, куда вы идете, возьмите спички, лекарства, нож, воду... В случае ЧС вызывайте спасателей по номеру 112.

В завершении встречи Виталий Вячеславович провел ликбез, как пользоваться огнетушителем, и пожелал всем присутствующим счастья.

- Берегите себя и своих близких!

Крупский РОЧС.

Автор

admin

admin

Актуально

С 24 июня по 31 августа будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

С 24 июня по 31 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.