krupki.by

ru RU be BE en EN

«Бесправнику» - не место за рулем! Профилактическая акция проходит на Крупщине



«Бесправнику» - не место за рулем! Профилактическая акция проходит на Крупщине

Автор / Закон и порядок / Пятница, 30 сентября 2022 14:56 / Просмотров: 582

Продлится она до 4 октября. В ОГАИ Крупского РОВД отмечают, что анализ аварийности на территории Минской области показывает, что наряду с такими причинами как, превышение скорости, нарушение правил обгона и нетрезвое состояние водителей, наиболее чаще в ДТП попадают лица, не имеющие водительских прав. Кроме того, увеличилось количество ДТП по вине водителей, не имеющих права управления. Также имеются случаи бесправного вождения несовершеннолетними и об этом нужно задуматься взрослым, которые не контролируют своих детей и оставляют свободным доступ к транспортным средствам.

За 8 месяцев текущего года на территории Минской области произошло 47 ДТП с участием водителей – «бесправников», в результате которых 15 человек погибли, 45 – получили травмы.
9296 водителей, не имеющих права управления привлечено к административной ответственности.

В целях предупреждения и пресечения фактов управления транспортными средствами лицами, не имеющими права управления, профилактики аварийности с участием указанной категории участников дорожного движения, с 30 сентября по 4 октября текущего года Госавтоинспекция Минской области проводит профилактическую акцию «Бесправнику» - не место за рулем!».

Госавтоинспекция напоминает!

Согласно ст.18.14 КоАП Республики Беларусь: за управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления этим средством, а равно передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления, предусмотрен штраф в размере от 5 до 20 БВ. Те же действия, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, влекут наложение штрафа в размере от 20 до 50 БВ, или общественные работы, или административный арест.

Важно помнить! При неоднократном управлении транспортным средством в течении года наступает уголовная ответственность и об этом стоит задуматься! «Бесправнику» – не место за рулем!

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.