krupki.by

ru RU be BE en EN

Жители области хотели заработать на электронной бирже и стали жертвами мошенников



Жители области хотели заработать на электронной бирже и стали жертвами мошенников

Автор / Закон и порядок / Четверг, 06 октября 2022 09:40 / Просмотров: 457

Двое жителей Минской области пытались заработать на электронной бирже и стали жертвами мошенников. Об этом сообщили в УВД Миноблисполкома.

В Минское РУВД с заявлением обратился 19-летний житель городского поселка Мачулищи. Потерпевший попросил привлечь к ответственности неизвестного человека, завладевшего его деньгами в интернете. Сотрудники правоохранительных органов установили, что потерпевший нашел канал в месенджере, где стал переписываться с девушкой. Темой диалога стал заработок на валютной бирже. Девушка пояснила, что необходимо перевести определенный депозит, от суммы которого будет зависеть дальнейший заработок.

Согласно предоставленному прейскуранту в случае внесения Br250 заработок составит Br4,5 тыс. Молодой человек перевел на предоставленную ему банковскую карточку Br250, но никакого заработка не получил.

Во время переписки девушка даже поделилась паспортными данными для подтверждения своей личности. При проведении проверки по базам данных сотрудники уголовного розыска выяснили, что паспорт поддельный.

На такую же уловку мошенников попался и житель Солигорска. 19-летний водитель одного из предприятий Солигорского района решил попробовать заработать в интернете и нашел в одной из групп в мессенджере электронную биржу. Вопреки обещаниям быстрого и стабильного заработка на инвестициях после перевода средств его активы резко ушли в минус. Горожанин выслал мошенникам Br680. После этого он сразу был заблокирован, а общение с ним прекратилось.

По обоим фактам следователи возбудили уголовные дела за мошенничество.

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.