krupki.by

ru RU be BE en EN

Грузовой автомобиль оборвал провода ЛЭП на железнодорожном переезде в пос. Крупском



Грузовой автомобиль оборвал провода ЛЭП на железнодорожном переезде в пос. Крупском

Автор / Закон и порядок / Понедельник, 31 октября 2022 11:27 / Просмотров: 422

Более чем на два часа было задержано движение поездов. Происшествие случилось на ж/д переезде в поселке Крупском. Комментирует начальник ОГАИ Крупского РОВД Артем ЛЕШНЕВСКИЙ: 

– Сообщение в оперативно-дежурную часть Крупского РОВД поступило от мастера БелЖД. Он рассказал, что при переезде железнодорожных путей в поселке Крупском грузовой автомобиль с гидроманипулятором оборвал провода линии электропередачи.

На месте происшествия было установлено, что виновник ЧС – водитель борисовской организации. После разгрузки лома черного металла на Крупской базе вторчермета проявил невнимательность –  не привел положение манипулятора в транспортное  положение. В результате  при движении  на грузовом автомобиле при переезде железнодорожных путей на 631 километре БелЖД зацепил поднятой стрелой гидроманипулятора провода ЛЭП и произвел повреждение контактной сети напряжения, что повлекло за собой задержку в движении поездов в направлении Минска и Орши. На восстановление движения во всех направлениях  понадобилось чуть более двух часов.  По счастливой случайности человек не погиб.

Крупский РОВД напоминает: важно соблюдать правила поведения на железнодорожных путях:

В соответствии с ч. 4 ст.18.2 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, проход по железнодорожным путям или нахождение на железнодорожных путях в неустановленном месте является административным правонарушением и наказывается штрафом в размере до двух базовых величин.

Подкладывание на железно­дорожные пути предметов, которые могут вызвать нарушение движения железнодорожного транспорта, влечет наложение штрафа в размере до десяти базовых величин.

Повреждение железнодорожного или трамвайного путей, защитных лесонасаждений, снегозащитных ограждений или других путевых объектов, сооружений и устройств сигнализации и связи – влечет наложение штрафа в размере до пятидесяти базовых величин.

Умышленное блокирование транспортных коммуникаций в соответствии со ст. 18.1 КоАП влечет наложение штрафа в размере до пятидесяти базовых величин.

Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил проезда железнодорожного переезда в соответствии со ст. 18.10 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях влечет наложение штрафа в размере до четырех базовых величин.

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.