krupki.by

ru RU be BE en EN

30 декабря Госавтоинспекция на Крупщине проведет единый день безопасности дорожного движения



30 декабря Госавтоинспекция на Крупщине проведет единый день безопасности дорожного движения

Автор / Закон и порядок / Четверг, 29 декабря 2022 09:13 / Просмотров: 340

Девиз: «Алкоголь и дорога не совместимы!» Главная цель – профилактика ДТП, совершенных в состоянии опьянения. Сотрудники милиции выступят в трудовых коллективах и организациях.

– Безопасной для дорожного движения степени опьянения не существует. Любое количество алкоголя в организме отрицательно влияет на сознание человека. Управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения – одно из самых серьезных нарушений правил дорожного движения. Еще одну угрозу создают нетрезвые пешеходы и велосипедисты, неадекватные поступки которых на проезжей части нередко заканчиваются трагедией. Пешеходы не должны забывать об обязательном использовании световозвращающих элементов в темное время суток, а переходить проезжую часть следует только в установленных местах и категорически исключить нахождение в нетрезвом виде вблизи и на проезжей части, – отметили в ОГАИ Крупского РОВД.

За 11 месяцев текущего года на территории области стражами дорог задержано 3091 водитель в состоянии опьянения. По вине водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, за 11 месяцев 2022 года на территории Минской области произошло 59 учетных ДТП, в которых 13 человек погибли и 59 получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекция также напоминает, что согласно Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь, меры административного воздействия за нетрезвое вождение до 0,8 промилле включительно налагается штраф 100 базовых величин и лишение права заниматься определенной деятельностью сроком на 3 года, более 0,8 промилле – 200 базовых величин штрафа с лишением права заниматься определенной деятельностью сроком на 5 лет.

Уважаемые граждане! Если вы видите или знаете, что транспортным средством управляет водитель в состоянии опьянения, либо видите на проезжей части или вблизи нее нетрезвых пешеходов, срочно сообщите в дежурную часть милиции по телефону 102.

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.