krupki.by

ru RU be BE en EN

Родители старшего пожарного ПАСЧ № 1 города Крупки Дмитрия Бараули получили Благодарность начальника отдела



Родители старшего пожарного ПАСЧ № 1 города Крупки Дмитрия Бараули получили Благодарность начальника отдела

Автор / Закон и порядок / Среда, 25 июля 2018 15:43 / Просмотров: 2197

Дмитрий БарауляВ Крупском РОЧС молодой человек работает с сентября прошлого года. И за это время сумел зарекомендовать себя – пользуется уважением у руководства и среди старших коллег. В принципе, это и не удивительно. Я общалась с Дмитрием минут двадцать. И этого времени хватило, чтобы понять: он знает, чего хочет, и уверенно  стремится к поставленной цели.

Дмитрий живет и работает на своей малой родине и гордится этим.

– Родился и вырос я в Крупках, – рассказывает он. – В спасатели пошел не сразу. Окончил Новопольский государственный аграрно-экономический колледж по специальности «техник-программист». Но... пришел в районный отдел по чрезвычайным ситуациям и спросил, могу ли я здесь служить. Собрал необходимые документы, прошел медкомиссию. Оказался годен! После учебки с Ухвалы был командирован в городскую ПАСЧ № 1. В первую дежурную смену заступил на сутки – и сразу выезд в деревню Скаковка на пожар. Горел жилой дом. Второе дежурство – выезд на ДТП. Вот такое боевое крещение. Может кому-то покажется странным, но для меня чрезвычайная ситуация – это всплеск адреналина. Я спасаю людей – и это впечатление не передать словами...

У молодого спасателя серьезный взгляд и, что немаловажно, серьезные планы на перспективу. В своей профессии он видит только плюсы:

– Во-первых, проходишь школу мужества и закалки. Во-вторых, есть реальная возможность профессионального саморазвития. А в-третьих, ближе к родительскому дому. Не зря же говорят, где родился, там и пригодился. А вообще, в нашем коллективе практически все местные...

На мой вопрос: «Какими качествами должен обладать спасатель?» Дмитрий ответил быстро:

– В этой профессии случайных людей не бывает. Они попросту не задерживаются тут надолго. А настоящий спасатель должен быть коммуникабельным, храбрым, выносливым, уравновешенным, спокойным и ответственным. Плюс к этому чувство взаимовыручки и хорошая физическая подготовка. 

Свой выбор Дмитрий Барауля сделал осознанно. Наверное, в их семье это наследственное. В этой же пожарной аварийно-спасательной части вот уже восемь лет работает его двоюродный брат – Николай Барауля.

Молодой спасатель философски смотрит на мир. Под стать этому и его девиз: все зависит от ситуации – и работа, и жизнь диктуют свои условия.

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.