krupki.by

ru RU be BE en EN

Мобильные телефоны при их немалой цене зачастую являются небрежно и безответственно хранимым имуществом



Мобильные телефоны при их немалой цене зачастую являются небрежно и безответственно хранимым имуществом

Автор / Закон и порядок / Пятница, 02 августа 2019 12:46 / Просмотров: 600

Мобильный давно перестал быть не роскошью. Это уже наша жизненная необходимость. У многих их по два, по три – и без каждого, как без рук. И если вдруг куда-то пропадает сотовый друг, то начинается настоящая паника. Современный мобильный – не только вещь необходимая, но и достаточно дорогостоящая. А это значит – предмет возможных преступных посягательств. Прокурор Крупского района Дмитрий Макаревич констатирует: количество краж сотовых телефонов увеличивается.

– Удивляет то, что мобильные телефоны при их немалой цене зачастую являются небрежно и безответственно хранимым имуществом, – отмечает Дмитрий Макаревич. – Чем в свою очередь и пользуются злоумышленники. Анализ совершенных краж мобильных телефонов на территории района за истекший период 2019 года подтверждает это. Все кражи совершены по причине того, что владельцы своих «друзей» оставили их без присмотра, не приняв каких-либо мер к их сохранности. Фабулы уголовных дел звучат как «…похитил оставленный без присмотра на столе (тумбочке) мобильный телефон…». При этом мобильные телефоны похищают либо для перепродажи, либо для использования в личных целях. Все преступления совершены лицами в период совместного распития спиртных напитков. Злоумышленники, пользуясь тем, что владельцы мобильных телефонов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, спят, совершают хищение телефонов.

В прокуратуре предостерегают: чтобы не оказаться жертвой кражи своего незаменимого виртуального друга, необходимо не оставлять без присмотра на столах, тумбочках и в других местах мобильные телефона. В случае их пропажи незамедлительно обращаться в органы внутренних дел с соответствующим заявлением.
Несоблюдение таких простых способов сохранности имущества позволяет злоумышленникам достаточно легко наживаться.

Автор

Марина Бородавко

Марина Бородавко

Актуально

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

28 марта состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 марта, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.