krupki.by

ru RU be BE en EN

На территории Крупского района задержали дилера с партией наркотиков на 200 тысяч долларов



На территории Крупского района задержали дилера с партией наркотиков на 200 тысяч долларов

Автор / Закон и порядок / Вторник, 18 декабря 2018 11:51 / Просмотров: 2174

В ходе проведения масштабных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками наркоконтроля Минской области перекрыт ввоз особо опасного психотропа на территорию Республики Беларусь. Из оборота изъято около 4 кг мефедрона.

Операция по задержанию драгдилера проходила на территории Крупского района Минской области. Автомобиль «Киа» двигался со стороны Российской Федерации и направлялся в столичный регион. Как рассказал начальник управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Олег Сильвестрович, оперативники владели достоверной информацией, что в авто находится человек, имеющий непосредственное отношение к незаконному обороту наркотика.

При осмотре автомобиля и обыске подозреваемого наркоконтролеры обнаружили и изъяли около 4 килограммов особо опасного психотропного вещества - мефедрон. По предварительной информации курьер реализовывал дурман в Минске и в Минском районе.

История криминального заработка фигуранта началась около года назад. Именно тогда молодой человек находился в поисках работы, и ничего лучше, чем стать реализатором наркотика найти видимо не смог. Свернув на криминальную дорожку, на протяжении несколько месяцев работал закладчиком, забирая в определенных местах маленькие партии товара (весом 0,5-1грамм), после чего перезакладывал для потребителей, оборудуя новые тайники.

Спустя некоторое время начинающему «бизнесмену» предложили своеобразное повышение, стать уже не просто «минёром», а курьером. На этой ступени карьерной лестницы фигурант начал работу с крупными весами. В определенных местах забирал психотроп, который в последующем необходимо было перефасовать и соорудить клады с зельем для нижнего звена, т.е. мелких курьеров.

И вот, снова повышение, дилеру доверили ввозить дурман с территории другого государства, однако на этом обязанности не заканчивались. Кроме перевозки груза, необходимо было перефасовать психотроп и найти новые места для тайников. Стоит отметить, что фасовкой товара драгдилер занимался в лесу, а все необходимые предметы: весы, упаковочный материал, изоленту возил в автомобиле даже не пытаясь спрятать свои рабочие инструменты.

Даже в момент задержания, психотроп просто лежал в багажном отделении автомобиля. Подозреваемый настолько был уверен в своей безнаказанности, что даже не попытался спрятать наркотик.

В настоящее время устанавливаются другие обстоятельства противоправной деятельности задержанного. В его отношении возбуждено уголовное дело по части 3 статье 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь (Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров). Проводится расследование.

Надежда Ерашова, официальный представитель УВД Минского облисполкома.

Автор

admin

admin

Актуально

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

28 марта состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 марта, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

28 марта прием граждан проведет заместитель начальника ИМНС

28 марта с 11.00 до 12.00 в здании ГУП «Крупское ПМС» по адресу: Крупский район, д. Каменка, ул. Мелиоративная, д. 2, (приемная руководителя), заместитель начальника инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району - начальник управления по работе с плательщиками по Крупскому району Закревский Александр Геннадьевич проводит выездной личный прием. Предварительная запись будет осуществляться 27 марта 2024 г. с 08.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30 по телефону 8 (01796) 2-72-24.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.