krupki.by

ru RU be BE en EN

В Крупском районе поздравили передовиков зеленой жатвы из ОАО «Кленовичи»



В Крупском районе поздравили передовиков зеленой жатвы из ОАО «Кленовичи»

Автор / Экономика / Вторник, 16 июня 2020 15:33 / Просмотров: 2080
К передовикам – на рабочее место. Валентина КОЗЕЛ, Александр САМОЙЛЕНКО, Илья ЗМАЧИНСКИЙ
К передовикам – на рабочее место. Валентина КОЗЕЛ, Александр САМОЙЛЕНКО, Илья ЗМАЧИНСКИЙ

Профсоюзные лидеры и руководители сельхозорганизаций выезжают к аграриям на поля, благодарят за труд, вручают ценные подарки и денежные премии. Такое внимание простым труженикам всегда приятно. Плюс ко всему – отличный стимул для дальнейшей работы.

Днями чествовали лучших тружеников ОАО «Кленовичи». С механизаторами встретились председатель райкома профсоюза работников АПК Валентина Козел, руководитель сельхозорганизации Илья Змачинский и председатель первичной профсоюзной организации Надежда Заблоцкая. Отмечен Александр Журавкин – на момент чествования на тракторе «FENDT-930» он перевез 630 тонн сенажа. Благодарственное письмо также получил Александр Самойленко, занятый на подборе трав на сенаж. На «JAGUAR-870» он подобрал 4 550 тонн зеленой массы. В числе передовиков – Александр Вусик. Механизатор работает на «Амкодор-332», выполняет очень важное дело в заготовке кормов – трамбует массу.

Труженикам полей – слова благодарности за добросовестный труд.

– Работа для вас на первом месте, – отметила Валентина Козел. – Старания и трудолюбия у вас не отнять. Вы не считаетесь с личным временем, что говорит о преданности своему делу. Не сдавайте выбранных позиций. Так держать!

Почему есть результаты в производстве? Так ведь дело по душе! На земле родились – на земле пригодились. А когда труд в радость, то этим всё сказано. Фото на память, по машинам – работа зовет! На счету у сельских тружеников сегодня каждая минута.

Зеленая жатва в районе продолжается. Судя по оперативной сводке, на начало недели из необходимых 9 200 гектаров, подлежащих первому укосу, скошено 5 302 гектара, что составляет 58% к заданию. Неплохие темпы у тружеников ОАО «Крупский райагросервис», ОАО «Старосельское» и ОАО «МайскоеАгро», где задание по первому укосу выполнено на 86%, 77% и 70% соответственно. В ОАО «Кленовичи» скошено 68% заданных площадей. В СУП «Щавры-агро» – 42%, в ГП «Ухвала» – 33% и в ОАО «Холопеничи» – 32%.

Кормозаготовка постепенно набирает обороты. Перед крупскими аграриями поставлена задача – заготовить 72, 2 тонны сенажа. На утро первого дня новой рабочей недели заготовлена 21 тысяча 974 тонны. В СУП «Щавры-агро» кормовая база пополнилась 5 761 тонной сенажа. В ОАО «Кленовичи» заготовили 4 872 тонны, в ОАО «Крупский райагросервис» – 3 982 тонны, в ОАО «Старосельское» – 3 009 тонн, в ОАО «Холопеничи» – 2 240 и в ОАО «МайскоеАгро» – 2 064 тонны.

Кроме того, сельские труженики приступили к заготовке сена. Из запланированных 4 300 тонн заготовлено 698 тонн.

 

Фото райкома профсоюза работников АПК.

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

4 мая в Крупском РОВД пройдет прием граждан по вопросам оборота оружия

В понедельник, 4 мая, с 8.00 до 13.00 состоится приём граждан. Информацию по вопросам оборота оружия можно получить у старшего инспектора по разрешительной работе Крупского РОВД Сергея Иванова по телефону 27487 либо на личном приёме по адресу: г. Крупки, ул. Зайцева, 14, кабинет 6

18 апреля "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 18 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

22 апреля прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

22 апреля с 10.00 до 11.00 депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Юрий Корсик проведет прием граждан по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8/1, каб. 21. Предварительная запись на прием граждан будет осуществляться 16 апреля с 8.30 до 13.00, с 14.00 до 17.30 по телефону 27187.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.