krupki.by

ru RU be BE en EN

Председатель райисполкома встретился с коллективом Крупского льнозавода



Председатель райисполкома встретился с коллективом Крупского льнозавода

Автор / Экономика / Четверг, 19 октября 2023 15:58 / Просмотров: 979

Социально ориентированная политика нашей страны – это гарант реальной заботы о своих гражданах и пример для многих государств. На этом председатель Крупского райисполкома Анатолий Козел сделал акцент во время встречи с трудовым коллективом ОАО «Крупский льнозавод».

Как отметила заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Татьяна Мельник, несмотря на беспрецедентные вызовы времени, белорусское государство обеспечивает каждому гражданину социальные гарантии и возможности для самореализации. Это защищенность личности, общества и государства от воздействия социальных угроз, обеспечивающее сохранение жизни, здоровья и благосостояния граждан, духовно-нравственных ценностей белорусского народа.

Пенсионное обеспечение, бесплатная медицина и образование, поддержка многодетных и малообеспеченных, забота об инвалидах, обеспечение занятости, конт­роль уровня зарплаты и так далее. Все эти и другие меры государство гарантирует своим гражданам, чтобы обеспечить их социальную защищенность.

– Социально ориентированная политика нашей страны – это гарант реальной заботы о своих гражданах и пример для многих государств, – высказал свое мнение Анатолий Козел. – Надо понимать глубинную суть этих процессов. Конечно, мы в некоторой степени привыкли к тому, что обеспечивает нам государство. Можно проанализировать подходы в разных странах и увидеть, что там нет таких гарантий и буквально за все необходимо платить, причем, немалые деньги. По­этому убежден, что мы, граждане Республики Беларусь, должны ценить то, что государство поддерживает нас по самым необходимым направлениям, создавая социальную базу для того, чтобы мы могли иметь все необходимое для дальнейшего своего развития.

В унисон всему сказанному прозвучала и тема демографической безопасности. Главный врач Крупской ЦРБ Екатерина Леонович остановилась на вопросах оказания разноуровневой медицинской помощи, как и какие обследования можно пройти в нашей больнице и других медучреждениях. Главное, как отметила она, – это приверженность людей к здоровому образу жизни и своевременное обращение за медицинской помощью.

– Возвращаясь с социальным гарантиям, хочу отдельно подчеркнуть, как много государство делает для поддержки многодетных семей. Так что, надо использовать все это, создавать семьи, рожать детей. Это необходимо для демографии нашей страны, ее дальнейшего развития, – призвал Анатолий Козел.

Во второй части встречи обсудили проблемные вопросы, которые волнуют заводчан. Директор завода Василий Хомич рассказал о том, какая большая работа проведена для подготовки передачи жилого поселка в ЖКХ, и обратился с просьбой уже постепенно начать этот процесс.

– Это непростой вопрос, – отметил председатель райисполкома. – И к его решению мы будем подходить комплексно. Здесь нужно все внимательно просчитать. К примеру, будет ли выгодно потребителям, если тепло не брать с завода, а строить новую котельную. В каком состоянии сети и сколько необходимо для их замены. Вопросов много. Мы закончим работы на Ухвале и будем планомерно подходить к вашей проблеме.

Поинтересовались участники встречи, как можно взять кредит на проведение реконструкции, попросили подсыпать дорогу по улице Минской и отремонтировать контейнер для мусора.

От имени всех жителей поселка Василий Хомич поблагодарил главу Крупского района за строительство станции обезжелезивания, что позволило снять многолетнюю проблему с качеством воды.

Автор

Марина Бородавко

Марина Бородавко

Актуально

20 мая налоговая проведет день информирования с юрлицами по вопросам земельного налога

20 мая отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому проводится тематический день информирования с юридическими лицами по вопросам исчисления и уплаты земельного налога. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 мая состоится "прямая линия" с заместителем главного врача Крупской ЦРБ

В среду, 21 мая, с 9.00 до 11.00 по телефону 801796 2-21-36 состоится прямая телефонная линия с заместителем главного врача Сапегиной Алесей Вацлавовной.

22 мая прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области

В четверг, 22 мая, с 11.00 до 13.00 по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8/1 (каб.21) выездной прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области ХАРЧЕНКО Андрей Владимирович. В ходе выездного приема будет работать прямая телефонная линия. Предварительная запись на личный прием производится по телефону 8(017) 270-63-15. Свои вопросы начальнику управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области можно задать, позвонив 22 мая по телефону: 8(01796)  2-73-41.

20 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики

Во вторник, 20 мая, с 13.00 до 14.00 прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Прием граждан состоится в Крупском районном исполнительном комитете по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8/1, каб. 21.

21 мая пройдет день открытых дверей для безработных по субсидиям на открытие ИП

В среду, 21 мая, с 8.00 до 13.00 в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома (ул. Советская, 8, каб. 45) пройдет день открытых дверей для безработных граждан по вопросам предоставления субсидии для организации индивидуальной предпринимательской деятельности.

21 мая в Выдрице встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома

В среду, 21 мая, в 15.00 в д. Выдрица Ухваль­ского сельсовета возле магазина Минского райпо встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна.

Please publish modules in offcanvas position.