krupki.by

ru RU be BE en EN

ООО «Амкодор-Можа» стабильно развивает высокотехнологичное производство зерноочистительно-сушильных комплексов



ООО «Амкодор-Можа» стабильно развивает высокотехнологичное производство зерноочистительно-сушильных комплексов

Автор / Экономика / Понедельник, 02 марта 2026 14:48 / Просмотров: 653

Продукция соответствует мировым стандартам, конкурентоспособна, востребована на внешнем и внутреннем рынках.

Предприятие занесено на районную Доску почета по итогам социально-экономического развития за 2025 год.

– Темп роста промышленного производства составил 115%, – рассказывает директор Андрей Ладовский. – Несколько лет стабильно развивается производство комплексов зерноочистительно-­сушильных большой производительности. Это перспективное направление, в том числе и для аграрной сферы. Ведь качественные обработка и хранение зерна позволяют улучшить производственные показатели. Значимым событием прошлого года стало строительство инновационного производства в рамках инвестиционного проекта. В настоящее время залиты фундаменты, устанавливаются опорные колонны, монтируется кровля. Реализация проекта позволит нарастить объемы выпускаемой продукции, повысить ее качество, освоить выпуск инновационной продукции. К тому же, будут созданы дополнительно порядка 26 рабочих мест. В числе востребованных специальностей – конструкторы, технологи, сварщики, операторы станков с числовым программным управлением и другие. В этом направлении проводим профориентационную работу с выпускниками учреждений образования с рассмотрением получения профессии на условиях целевой подготовки.  Привлекаем специалистов нашего района и рассматриваем анкеты жителей из других регионов.

ООО «Амкодор-Можа» поставляет продукцию крупным сельскохозяйственным организациям и расширяет рынки сбыта.

– Работаем с агропромышленными предприятиями, – продолжает Андрей Геннадьевич. – Это ЗАО «Серволюкс Агро», «Экомол Агро», ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика», «Птицефабрика «Дружба», агрокомбинат «Дзержинский», ООО «Агропродукт», Белоруснефть. Крупные сельхозпредприятия Беларуси – наши многолетние партнеры, с которыми мы работаем и строим планы на перспективу. Наша ­сервисная служба работает с заказчиками на протяжении всего срока эксплуатации приобретенного оборудования. Это гарантийное и постгарантийное обслуживание. Основной рынок сбыта – территория Беларуси. Постоянными зарубежными партнерами остаются Россия и Казахстан. Спросом пользуются зерносушильные комплексы и силосы для хранения зерна. Прорабатываем рынки сбыта Африки, Египта, Алжира, Монголии.

ООО «Амкодор-Можа» – постоянный участник международных выставок, в том числе и «Бел­агро». Этот год не исключение. Что будет представлять предприя­тие, пока секрет.

Участие в подобных выставках – это возможность укрепить свои позиции на международном рынке, знакомство с новыми потенциальными партнерами, поддержка престижа страны.

Предприятие находится в постоянном развитии. За этим стоит слаженная команда профессио­налов, ведь только грамотные специалисты могут работать на высокотехнологичном предприя­тии.

Автор

Инна Гара

Инна Гара

Актуально

28 мая состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

26 мая пройдет "прямая линия" по вопросам летней трудовой занятости учащейся молодежи

Во вторник, 26 мая, с 10.00 до 12.00 по тел. 2-72-81 начальник управления по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома Карань Тамара Владимировна проведет прямую телефонную линию по вопросам летней трудовой занятости учащейся молодежи в свободное от учебы время.

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.