krupki.by

ru RU be BE en EN


На Минщине строительство ведется активными темпами во всех отраслях и сферах

Автор / Новости области / Friday, 03 February 2023 12:37 / Просмотров: 906

На Минщине строительство ведется активными темпами во всех отраслях и сферах.

В 2022 году была введена в эксплуатацию детская поликлиника в Жодино, два детских сада в Любани и Фаниполе, школа в Смолевичах. А также реконструирована средняя школа № 1 в Крупках. В Молодечно завершена реконструкция физкультурно-оздоровительного комплекса, введена вторая очередь в Старых Дорогах – к бассейну был пристроен еще один корпус. Реконструирован кинотеатр «Беларусь» в Столбцах, сейчас это фактически новое здание.

Согласно инвестиционной программе на 2023 год, как сообщается на сайте Миноблисполкома, в столичном регионе будут введены поликлинический корпус в Боровлянах, отделение анестезиологии и реанимации в областном родильном доме. Строится здание новой поликлиники в Несвиже, два детских сада в Боровлянах и Логойске. Ведется строительство ФОКов в Фаниполе, Дзержинске и Узде, начато строительство пристройки бассейна в Мяделе.

Помимо этого, планируется начать строительство школы в Солигорске.

Значительные планы намечены и в отрасли сельского хозяйства – за 5 лет в области планируется построить 100 ферм.

Как отмечают в Миноблисполкоме, в прошлом году получен рекордный надой молока – более двух миллионов тонн. Новая планка – достичь такого же результата и в реализации молока.

Автор

admin

admin

Актуально

29 мая генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» проведет прием граждан и "прямую линию"

29 мая в здании филиала КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ № 164» по адресу: г. Крупки, ул. Коммунальная, 7, будет проводить выездной прием граждан одновременно с проведением прямой телефонной линии по вопросам ремонта, строительства и содержание местных автомобильных дорог Минской области с 16.00 до 18.00 часов по телефону 8-01796 2-72-14, генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой» БЕЛЬСКИЙ Артур Владимирович. Предварительная запись на прием будет проводиться 27, 28 мая с 08.30 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.30 часов по телефону 8-01796 2-77-47.

28 мая состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

20 мая в аг. Игрушка состо­ится заседание комиссии по содействию занятости населения

В среду, 20 мая, в административном здании Игрушковского сельского исполнительного комитета по адресу: аг. Игрушка, ул. Советская, д. 4, с 11.00 до 12.00 состо­ится заседание постоянно действую­щей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

2 мая "прямую ли­нию" проведет первый заместитель председателя райисполкома

В субботу, 2 мая, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет первый заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КИРИКОВИЧ Денис Александрович. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

Please publish modules in offcanvas position.