krupki.by

ru RU be BE en EN

Накануне Дня матери в Крупках прошло праздничное заседание клуба «Многодетная семья»



Накануне Дня матери в Крупках прошло праздничное заседание клуба «Многодетная семья»

Автор / Главные новости / Среда, 14 октября 2020 10:52 / Просмотров: 2403

Встреча прошла в средней школе № 3 г. Крупки. Среди приглашенных – мамы учеников, директор Крупского ТЦСОН Татьяна Воронович, председатель общественного объединения «Многодетная семья» Крупского района Ирина Фомова, председатель попечительского совета школы Сергей Сачук, благочинный церквей Крупского округа, настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Крупки протоиерей Николай Гмир.

Со словами поздравлений к присутствующим обратилась директор школы Елена Баранчук:

– Дорогие женщины, поздравляю вас с приближающимся Днем матери! Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек на земле. Свет материнской любви безграничен. Мама ведет своего ребенка по длинной дороге взросления, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Желаю вам, дорогие мамы, крепкого здоровья, уюта, тепла в семьях, и чтобы ваши дети всегда вас  радовали. Спасибо за то, что нашли время и пришли на праздник.

От лица сильной половины человечества мамам выразил слова признательности Сергей Сачук и подарил всем цветы.

Теплые, нежные слова поздравлений адресовала мамам и бабушкам Татьяна Воронович. Еще она рассказала об услугах, которые можно получить многодетным семьям в территориальном центре социального обслуживания населения, и раздала всем папки «Мамы, как пуговки – на них держится все», в которых собрана информация об услугах Центра.

 

В подарок для мам учащиеся школы подготовили лирические и зажигательные песни и танцы, трепетные стихи о маме. Трогательным был момент, когда мальчики и девочки дарили мамам сувениры, сделанные с любовью свои­ми руками.

День матери совпадает с праздником народного календаря – Покровом Богородицы. О нем рассказал протоиерей Николай Гмир и пожелал всем:

– Много света и доброго отношения к людям. Чтобы Пресвятая Богородица не забыла ваши дома и хранила ваши семьи, чтобы вас не настигло зло, и только счастье освещало ваш путь. Мир вам на многие лета!

В завершение праздника – общее фото на память.

Инна ГАРА. Фото Александра БУДЬКО.

Автор

admin

admin

Актуально

8 апреля пройдет "прямая линия" с председателем Крупской проф­союзной организации работников АПК

Во вторник, 8 апреля, с 8.00 до 9.00 состоится «прямая линия» с председателем Крупской проф­союзной организации работников АПК КОЗЕЛ Валентиной Анатольевной. Телефон 8-01796 27-7-26.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.