krupki.by

ru RU be BE en EN

В Крупках открылся Региональный центр развития предпринимательства



В Крупках открылся Региональный центр развития предпринимательства

Автор / Главные новости / Среда, 18 ноября 2020 12:25 / Просмотров: 2624

В Крупках открылись Региональный центр развития социально-ориентированного местного предпринимательства и Центр притяжения Igrow. На диалоговой площадке проекта YES! собрались представители Крупского райисполкома, ОАО «Белагропромбанк», религиозной миссии благотворительного католического общества «Каритас» Минско-Могилевской архиепархии.

Встречу открыла Людмила Гур, проектный менеджер миссии «Каритас». Она напомнила, что в районе стартовал международный проект помощи молодежи в бизнесе YES! А далее приятный момент – разрезали красную ленточку. Региональный центр развития социально-ориентированного местного предпринимательства и Центр притяжения Igrow открыты!

Торжественный момент открытия Центров. Красную ленточку разрезают Зоя КОЖЕМЯКО  – управляющий ЦБУ № 525 в г. Крупки ОАО «Белагропромбанк», брат Андрей ЖИЛЕВИЧ, Александр МИЖЕВИЧ, Андрей ВОРОБЬЁВ, Николай КАМЕКО
Торжественный момент открытия Центров. Красную ленточку разрезают Зоя КОЖЕМЯКО – управляющий ЦБУ № 525 в г. Крупки ОАО «Белагропромбанк», брат Андрей ЖИЛЕВИЧ, Александр МИЖЕВИЧ, Андрей ВОРОБЬЁВ, Николай КАМЕКО

– Это довольно значимое событие для нашего района, – отметил заместитель председателя Крупского райисполкома Николай Камеко. – Поддержка молодежных инициатив – это здорово! Думаю, всё у нас получится, – будем активно работать в этом направлении.

Заместитель председателя районного исполнительного комитета Андрей Воробьёв поблагодарил организаторов проекта за его реализацию в нашем районе:

– На Крупщине много молодых людей, желающих открыть свое дело, но им не хватает элементарных навыков. Уверен: благодаря проекту появятся новые рабочие места. А это значит – молодежь будет жить и трудиться на благо малой родины.

Брат Андрей Жилевич, директор религиозной миссии благотворительного католического общества «Каритас», поддержал мнение руководства района:

– Стужка перарэзана – пачатак працы! Мы распачынаем новую старонку ў развіцці партнёрскіх адносін. Спадзяюся, што інвестыцыя ў моладзь аплоціцца. Моладзь – наша будучае!

 

Еще одно значимое событие для района – открытие Центра притяжения Igrow. Проект Igrow направлен на развитие малого и среднего предпринимательства в регионах и реализуется Управлением развития экосистемы ОАО «Белагропромбанка».

– Я абсолютно уверен: мы стоим в начале важного пути, – акцентировал Александр Мижевич, менеджер по региональному развитию ОАО «Белагропромбанк» по Минской области. – Подписан контракт с РМ «БКОКаритас» ММА – есть всё необходимое для развития проекта. Уверены, что партнерское начало поспособствует молодым людям без опыта, но с желаниями, идеями, амбициями открыть предпринимательскую деятельность, что, в свою очередь, скажется на их благосостоянии. Мы же со своей стороны будем проводить бизнес- и образовательные мероприятия по темам финансовой грамотности и новым механизмам финансирования бизнеса, что сориентирует молодежь на будущее. Будем надеяться, что совместное мероприятие станет успешным.

Виктория Барисевич, менеджер Управления развития экосистемы ОАО «Белагропромбанк» отметила:

– Мы выражаем глубокую уверенность в том, что кооперация всех заинтересованных сторон будет содействовать созданию благоприятной среды для развития предпринимательства в регионах и при этом будет учитывать интересы всех групп населения, сократит отток жителей для поиска работы, сформирует партнерскую сеть эффективных бизнес-инкубаторов. Считаем, что такое тесное сотрудничество расширяет возможности местных предпринимателей, помогает передовым идеям быстрее проникать в бизнес-среду и реализовываться на нашем рынке. Мы видим свою роль в развитии предпринимательской экосистемы, как банка, который обеспечивает комфортные условия для начинающего бизнеса и содействует предпринимательской инициативе, предлагая кратчайший путь от идеи до ее реализации. Мы открыты к сотрудничеству и совместным проектам.

Еще один важный момент: Людмила Гур представила потенциальный тренерский состав команды крупчан. Это Елена Новицкая – коммерческий директор ЧСУП «Крупский автосервис», Олеся Золотая – специалист отдела экономики райисполкома, Ольга Вусик – специалист сектора корпоративного бизнеса ОАО «Белагропромбанк» и семейный подряд Елена и Валентина Ржеутские. Елена – специалист по социальной работе Крупской ЦРБ. Валентина работает в сфере IT, проходит дистанционное обучение в Великобритании.

Брат Андрей подчеркнул:

– Чарговы момант радасці – наш калектыў пашыраецца. Будзем спадзявацца, што наша супрацоўніцтва прынясе добры плён.

Елена Новицкая поделилась личным опытом, рассказала о перспективах, особенностях и подводных камнях сферы предпринимательства.

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

20 мая налоговая проведет день информирования с юрлицами по вопросам земельного налога

20 мая отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому проводится тематический день информирования с юридическими лицами по вопросам исчисления и уплаты земельного налога. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 мая состоится "прямая линия" с заместителем главного врача Крупской ЦРБ

В среду, 21 мая, с 9.00 до 11.00 по телефону 801796 2-21-36 состоится прямая телефонная линия с заместителем главного врача Сапегиной Алесей Вацлавовной.

22 мая прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области

В четверг, 22 мая, с 11.00 до 13.00 по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8/1 (каб.21) выездной прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области ХАРЧЕНКО Андрей Владимирович. В ходе выездного приема будет работать прямая телефонная линия. Предварительная запись на личный прием производится по телефону 8(017) 270-63-15. Свои вопросы начальнику управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области можно задать, позвонив 22 мая по телефону: 8(01796)  2-73-41.

20 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики

Во вторник, 20 мая, с 13.00 до 14.00 прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Прием граждан состоится в Крупском районном исполнительном комитете по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8/1, каб. 21.

21 мая пройдет день открытых дверей для безработных по субсидиям на открытие ИП

В среду, 21 мая, с 8.00 до 13.00 в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома (ул. Советская, 8, каб. 45) пройдет день открытых дверей для безработных граждан по вопросам предоставления субсидии для организации индивидуальной предпринимательской деятельности.

21 мая в Выдрице встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома

В среду, 21 мая, в 15.00 в д. Выдрица Ухваль­ского сельсовета возле магазина Минского райпо встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна.

Please publish modules in offcanvas position.