krupki.by

ru RU be BE en EN

В Крупках начала работу общественная приемная по обсуждению изменений в проект Конституции Республики Беларусь



В Крупках начала работу общественная приемная по обсуждению изменений в проект Конституции Республики Беларусь

Автор / Главные новости / Среда, 29 декабря 2021 16:47 / Просмотров: 2002

В первый день прием провела председатель Крупского районного объединения организаций профсоюзов, входящих в состав Федерации профсоюзов Беларуси Лилия Федькина.

Первой заинтересовалась этой формой работы крупчанка Людмила Дирко. Она расспросила, как организуется работа приемной. Как отметила Лилия Федькина, общественная приемная – это место аккумулирования мнений, идей, предложений в Основной Закон нашей страны, а также своеобразный информационный центр, где можно ознакомиться с текстом новаций, задать вопросы, получить компетентный комментарий. А также показала посетительнице печатный вариант проекта документа.

Проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь вынесен на всенародное обсуждение 27 декабря 2021 года, но и до этого времени были озвучены основные нововведения. Теперь же каждый может ознакомиться с полным текстом документа. Кстати, его можно найти в спецвыпуске районной газеты «Крупскі веснік» 30 декабря, где сделан удобный вкладыш.

Напомним, что общественная приемная располагается в Крупской районной библиотеке имени Янки Купалы (г. Крупки, ул. Интернациональная, 1, каб. 3

Даты ближайших приемов: 30 декабря – 14.00 – 18.00; 4 января – 9.00 – 13-00; 5 января – 14.00 – 18.00.

«Горячая линия» по приему предложений: тел. 2-19-57.


Предложения по совершенствованию проекта также можно направить в Национальный центр правовой информации:

по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;

посредством заполнения электронной формы, находящейся на Национальном правовом интернет-портале по адресу sbor.pravo.by;

в письменном виде по адресу: 220030, г. Минск, ул. Берсона, 1а, НЦПИ, с пометкой «Конституция».

Поступившие материалы будут обобщаться и систематизироваться Национальным центром правовой информации.

С проектом изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь можно ознакомиться здесь, либо скачать:

Автор

Марина Бородавко

Марина Бородавко

Актуально

8 июля состоится прямая телефонная линия с главным врачом Крупской ЦРБ

Во вторник, 8 июля, с 9.00 до 10.00 состоится прямая телефонная линия с главным врачом УЗ «Крупская ЦРБ» ЛЕОНОВИЧ Екатериной Михайловной.
Телефон 2-44-32.

С 24 июня по 31 августа будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников

С 24 июня по 31 августа в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома будет работать «горячая линия» по вопросам летнего трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Позвонить можно каждую неделю по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 по телефону 2-72-55.

В Комитете госконтроля работают горячие линии по вопросам вступительной кампании

В течение вступительной кампании 2025 года в Минске и всех областных центрах будут работать телефоны горячей линии. Обратиться можно в будние дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Номера телефонов: в Минской области - +375 (17) 379-09-06, +375 (17) 232-76-96.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.