krupki.by

ru RU be BE en EN

На озере Селява прошел слет православной молодежи



На озере Селява прошел слет православной молодежи

Автор / Главные новости / Вторник, 23 июля 2024 09:30 / Просмотров: 898

Слет православной молодежи собрал более 100 участников.

Литургия под открытым небом, игры, квесты, купание, песни под гитару, спортивные турниры – программа насыщенная и интересная.

Вот уже который год «Комсомольский берег» озера Селява встречает православную молодежь Борисовской епархии. Юноши и девушки собрались вместе, чтобы обсудить со священниками вопросы веры, актуальные темы современности, проявить свои творческие и спортивные способности – обогатиться духовно, окрепнуть физически, насладиться красотой природы нашего края и просто весело провести несколько летних дней.

Центральным событием стало участие молодежи в ночной Божественной литургии под открытым небом. Возглавил ее епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий. Предварила богослужение проскомидия, которая отличалась тем, что все участники брали просфоры и, подходя к священнику, поминали себя и своих близких.

Епископ Амвросий обратился к молодежи со словом архипастырского наставления, после чего собравшиеся смогли задать интересующие их вопросы и получить ответы от владыки. «Никогда не надо забывать благодарить каждого. В первую очередь – Бога. У нас есть тысячи причин его благодарить. Светит солнце, прошел дождь, тепло в доме – за все нужно благодарить», – отметил Амвросий.

Душевная беседа в дружеской обстановке помогла ребятам лучше понять свои религиозные обязанности и ответственность перед Церковью и обществом. Епископ Амвросий подчерк­нул важность молитвы, участия в церковной жизни и следования христианским добродетелям в повседневной жизни.

Епископ Амвросий отвечал на вопросы с теплотой и пониманием, поддерживая молодежь и вдохновляя их на духовный рост.

Эта встреча стала значимым событием для всех участников слета. Она помогла укрепить их веру и дала новые импульсы для духовного развития. Молодежь выразила благо­дарность епископу ­Амвросию за его наставления и поддержку, а также за возможность общения с ним на таком близком уровне.

В свою очередь Борисовская епархия поблагодарила руководство Крупского райисполкома за помощь и поддержку в проведении значимого мероприятия для молодежи.

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

29 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 29 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ШАБЛОВСКАЯ Ирина Александ­ровна. Телефон 2-77-47.

В Крупках пройдет выездной прием граждан начальником УВД Минского облисполкома

Во второй декаде февраля в здании Крупского райисполкома будет осуществляться выездной прием граждан начальника УВД Минского облисполкома генерал-майора милиции Астрейко Александра Вячеславовича. Предварительная запись будет осуществляться по телефонам: 80172290580, 80172290408, 80179627194, 80179627835 с 28 января по 6 февраля (с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 часов).

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.