krupki.by

ru RU be BE en EN

Торжественный ритуал чествования государственных символов Республики Беларусь состоялся в Крупках (фото)



Торжественный ритуал чествования государственных символов Республики Беларусь состоялся в Крупках (фото)

Автор / Главные новости / Воскресенье, 11 мая 2025 11:26 / Просмотров: 1117

У городской СШ №1 собрались представители районной власти, общественных организаций и трудовых коллективов, молодежь.

В торжественной обстановке на площадку церемониала были внесены полотнище Государственного флага Республики Беларуси и Государственный герб Республики Беларусь. Право поднять Государственный Флаг Республики Беларусь предоставлено Яну Леоновичу из СШ №1. Торжественно зазвучал Государственный гимн – все участники церемонии с большим чувством исполняли его.

– Наши главные символы отражают историю, культуру, единство и стремление белорусского народа жить в мире и согласии, – отметил председатель Крупского райисполкома Анатолий Козел. – Они являются важнейшими атрибутами суверенитета и независимости Беларуси. Мы с чувством гордости понимаем, что являемся частью великой и сильной страны, несем ответственность за ее судьбу.

Клятву верности государственным символам произнесли Дмитрий Синяк, Павловский Илья, Бородавко София из Крупской районной гимназии, Шалак Арсений, Голодок Дмитрий из СШ №1, Полянская Валерия, Прыгов Илья из СШ №3.

Фото Светланы ГРИНЬ.

Автор

Марина Бородавко

Марина Бородавко

Актуально

15 ноября "прямую линию" проведет главный врач УЗ "Крупская ЦРБ"

В субботу, 15 ноября, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную линию по номеру 2-44-32 проведет главный врач УЗ "Крупская ЦРБ" Екатерина Михайловна Леонович.

14 ноября в д. Радица встречу с населением проведет председатель районного Совета депутатов

В пятницу, 14 ноября, в 14.30 возле остановки автомагазина по ул. Щорса в д. Радица встречу с населением проведет председатель Крупского районного Совета депутатов Домарёнок Елена Александровна.

15 ноября "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя Крупского райисполкома

В субботу, 15 ноября, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского райисполкома ШАБЛОВСКАЯ Ирина Александровна. Телефон 2-77-47.

18 ноября председатель Борисовского межрайкомитета госконтроля проведет "прямую линию" и прием граждан

18 ноября с 11.00 до 12.30 председатель Борисовского межрайонного комитета государственного контроля Каптановский Юрий Иванович проведет прямую телефонную линию и прием жителей Крупского района в Крупском районном исполнительном комитете: г.Крупки, ул.Советская, 8.

Крупская ЦРБ проводит вакцинацию против гриппа на бесплатной основе

Крупская ЦРБ проводит вакцинацию против гриппа на бесплатной основе вакциной «Гриппол-плюс», страна производитель - Россия ??‍⚕️ Вакцинироваться можно только после консультации и осмотра. Желающим обращаться на свой терапевтический участок. Дополнительную информацию можно получить по телефону 2-02-90.

29-30 октября ИМНС проведет дни открытых дверей по разъяснению порядка уплаты имущественных налогов

29-30 октября управление по работе с плательщиками по Крупскому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району (г. Крупки, ул. Советская, 8) для физических лиц (в том числе зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей) — собственников транспортных средств, объектов недвижимого имущества и земельных участков, а также физических лиц, заключивших договоры аренды на земельные участки, находящиеся в государственной собственности Республики Беларусь, проведёт Дни открытых дверей по разъяснению порядка уплаты имущественных налогов единым имущественным платежом и арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Республики Беларусь.

Please publish modules in offcanvas position.