krupki.by

ru RU be BE en EN

В Крупском районе ведется поиск пропавшего человека



В Крупском районе ведется поиск пропавшего человека

Автор / Главные новости / Вторник, 24 июля 2018 11:09 / Просмотров: 4902

Лесной массив и близлежащие окрестности вблизи г.п. Холопеничи прочесывали сотрудники Крупского РОВД, РОЧС, ГЛХУ «Крупский лесхоз» – более 50-ти человек. Днями ранее в поисках были задействованы силы воинской части 3310 и местные жители.  Вместе с заместителем начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Сергеем Богомоловым и начальником отделения уголовного розыска Крупского РОВД Андреем Андрейко мы выехали на место происшествия.

– 14 июля этого года Николай Грибовский, 1956 года рождения, ушел в лес за грибами и не вернулся, – рассказывает Андрей Андрейко. – Через два дня его сестра обратилась в РОВД с заявлением о пропаже брата. Она сообщила, что у него в последнее время были проблемы со здоровьем, он принимал лекарства. Начались следственно-оперативные мероприятия. Масштабное поисковое мероприятие по установлению места нахождения без вести пропавшего мужчины продолжается и по сей день. Руководит им оперуполномоченный Крупского РОВД Иван Полюхович. 

Машина правоохранителей притормозила рядом с улицей, где проживает Николай Грибовский. Здесь нас уже ожидал Владимир Волосач – он последним видел потерявшегося соседа.

– С Николаем мы встретились на дороге, – рассказывает Владимир. – Я шел в лес, сосед – в обратном направлении. Мы поздоровались. Николай говорит: «Что-то я запутался немного. Не могу понять, куда мне идти...» Я показал ему дорогу домой. На том и расстались... Не верю я, что Николай заблудился. Он часто в этот лес ходил, как свои пять пальцев знал здешние места. Видно, что-то случилось. Может, плохо человеку стало...

До леса – пару километров через поле. На автомобиле не проехать – отправляемся пешком. Владимир как проводник уверенно шагает впереди по тропинке. По всему видно: на местности он ориентируется неплохо.

 – Вот этот кустарник, где мы встретились, – показывает наш попутчик.

– Территория поиска – один гектар, – говорит Андрей Андрейко. – Сложности создает высокая трава, местами она доходит до трех метров. К тому же определенные трудности вызывают и ежедневные дожди. Спасатели подключили к поисковым работам квадрокоптер.  Увы, все приложенные усилия пока безрезультатны.

Участники поискового мероприятия выстраиваются цепью и медленно движутся по зарослям травы, через несколько минут звук голосов умолкает, люди скрываются с поля зрения в лесном массиве.

– И так ежедневно в течение вот уже более недели, – продолжает Андрей Андрейко. – Столько людей в поисках задействовано, столько работы проделано. Сестра пропавшего каждый день встречает поисковую группу со слезами на глазах и задает один и тот же вопрос: «Ну, что? Не нашли?..» Мы ее успокаиваем и обещаем, что обязательно отыщем брата.

Группа после короткого отдыха вновь отправляется на поиски. Дай Бог, чтобы благое дело увенчалось успехом.

Памятка от Крупского РОВД

Как избежать неприятностей? Не стоит идти в лес одному. Пригласите с собой попутчика. Накануне подзарядите мобильные телефоны, расскажите своим близким, куда  вы предполагаете пойти. Лучше всего выбрать знакомый лес, а  не труднодоступные и незнакомые места.

Если вы заблудились, не стоит паниковать. Попытайтесь вспомнить путь, по которому шли, разыскать какие-то знакомые ориентиры – реку, дорогу, железнодорожную станцию и так далее. При наличии мобильника сообщите о случившемся в милицию и минимизируйте телефонные звонки. Но сам телефон не выключайте! Это поможет быстрее вас разыскать.

Особое внимание – родственникам преклонного возраста. Порекомендуйте им воздержаться от одиночных походов в лес. Особенно тем, у кого есть проблемы со здоровьем.

 

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

21 мая состоится "прямая линия" с заместителем главного врача Крупской ЦРБ

В среду, 21 мая, с 9.00 до 11.00 по телефону 801796 2-21-36 состоится прямая телефонная линия с заместителем главного врача Сапегиной Алесей Вацлавовной.

22 мая прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области

В четверг, 22 мая, с 11.00 до 13.00 по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8/1 (каб.21) выездной прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области ХАРЧЕНКО Андрей Владимирович. В ходе выездного приема будет работать прямая телефонная линия. Предварительная запись на личный прием производится по телефону 8(017) 270-63-15. Свои вопросы начальнику управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области можно задать, позвонив 22 мая по телефону: 8(01796)  2-73-41.

20 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики

Во вторник, 20 мая, с 13.00 до 14.00 прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Прием граждан состоится в Крупском районном исполнительном комитете по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8/1, каб. 21.

21 мая пройдет день открытых дверей для безработных по субсидиям на открытие ИП

В среду, 21 мая, с 8.00 до 13.00 в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома (ул. Советская, 8, каб. 45) пройдет день открытых дверей для безработных граждан по вопросам предоставления субсидии для организации индивидуальной предпринимательской деятельности.

21 мая в Выдрице встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома

В среду, 21 мая, в 15.00 в д. Выдрица Ухваль­ского сельсовета возле магазина Минского райпо встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна.

22 мая состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 22 мая, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

Please publish modules in offcanvas position.