krupki.by

ru RU be BE en EN


Более 30 спутников OneWeb впервые будут запущены с космодрома Байконур

Автор / Калейдоскоп / Пятница, 07 февраля 2020 09:24 / Просмотров: 881

Первый запуск британских спутников связи OneWeb с космодрома Байконур состоится в ночь на пятницу, сообщает ТАСС. На орбиту с помощью ракеты "Союз-2.1б" и разгонного блока "Фрегат-М" будут выведены 34 аппарата. В Роскосмосе уточнили, что старт запланирован на 7 февраля. Разгонный блок со спутниками отделится от третьей ступени ракеты. 

"В течение следующих 3,5 часов в соответствии с циклограммой полета космические аппараты будут отделяться от разгонного блока "Фрегат-М", - уточнили в пресс-службе госкорпорации. Спутники будут отделяться в девять этапов: на первом - два аппарата, затем - по четыре.

Первый пуск спутников OneWeb с космодрома Байконур должен был состояться в декабре 2019 года, однако был перенесен, поскольку компании потребовалось дополнительное время для испытаний аппаратов.

"При подготовке запуска мы проявляем наивысшую степень осторожности, и по этой причине мы собираемся провести несколько дополнительных испытаний спутников в течение нескольких следующих недель", - сообщили тогда ТАСС в британской компании.

Сначала запуск был перенесен на конец января, потом - на 7 февраля. Первая партия аппаратов была доставлена на Байконур в декабре 2019 года тяжелым транспортным самолетом Ан-124 "Руслан".

Автор

admin

admin

Актуально

20 мая налоговая проведет день информирования с юрлицами по вопросам земельного налога

20 мая отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому проводится тематический день информирования с юридическими лицами по вопросам исчисления и уплаты земельного налога. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 мая состоится "прямая линия" с заместителем главного врача Крупской ЦРБ

В среду, 21 мая, с 9.00 до 11.00 по телефону 801796 2-21-36 состоится прямая телефонная линия с заместителем главного врача Сапегиной Алесей Вацлавовной.

22 мая прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области

В четверг, 22 мая, с 11.00 до 13.00 по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8/1 (каб.21) выездной прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области ХАРЧЕНКО Андрей Владимирович. В ходе выездного приема будет работать прямая телефонная линия. Предварительная запись на личный прием производится по телефону 8(017) 270-63-15. Свои вопросы начальнику управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области можно задать, позвонив 22 мая по телефону: 8(01796)  2-73-41.

20 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики

Во вторник, 20 мая, с 13.00 до 14.00 прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Прием граждан состоится в Крупском районном исполнительном комитете по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8/1, каб. 21.

21 мая пройдет день открытых дверей для безработных по субсидиям на открытие ИП

В среду, 21 мая, с 8.00 до 13.00 в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома (ул. Советская, 8, каб. 45) пройдет день открытых дверей для безработных граждан по вопросам предоставления субсидии для организации индивидуальной предпринимательской деятельности.

21 мая в Выдрице встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома

В среду, 21 мая, в 15.00 в д. Выдрица Ухваль­ского сельсовета возле магазина Минского райпо встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна.

Please publish modules in offcanvas position.