krupki.by

ru RU be BE en EN


Ученые назвали причину быстрого распространения коронавируса

Автор / Калейдоскоп / Среда, 01 апреля 2020 12:30 / Просмотров: 1350

Американские ученые провели исследования и согласно результатам которого основной причиной быстрого распространения коронавируса в Китае стало огромное количество больных со слабовыраженными симптомами.

По словам ученых 86 % всех случаев заражения не были зарегистрированы до 23 января в Ухане. Это говорит о том, что носители вируса, у которых симптомы слабовыражены или отсутствовали были ответственны за быструю передачу вируса среди населения.

Также профессор клинической иммунологии Университета Флоренции Серджио Романьани сообщал свои наблюдения на этот счет. Он брал мазок у всех 3 тысяч жителей коммуны Во в Италии и обнаружил, что от 50 до 75% из них COVID-19 протекает бессимптомно и они являются источниками распространения вируса.

При этом профессор отмечает, что вместе с изоляцией зараженных общее число пациентов упало с 88 до 7 в течение 7−10 дней. А показатель излечения у зараженного пациента, если он был изолирован, в 60% случаев составлял всего 8 дней.

Напомним, что в мире с начала пандемии 858 785 человек заразились коронавирусом.

Автор

admin

admin

Актуально

20 мая налоговая проведет день информирования с юрлицами по вопросам земельного налога

20 мая отделом информационно-разъяснительной работы инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому проводится тематический день информирования с юридическими лицами по вопросам исчисления и уплаты земельного налога. Обращаться в отдел информационно-разъяснительной работы инспекции по тел. (0177) 73-93-27.

21 мая состоится "прямая линия" с заместителем главного врача Крупской ЦРБ

В среду, 21 мая, с 9.00 до 11.00 по телефону 801796 2-21-36 состоится прямая телефонная линия с заместителем главного врача Сапегиной Алесей Вацлавовной.

22 мая прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области

В четверг, 22 мая, с 11.00 до 13.00 по адресу: г. Крупки, ул. Советская, 8/1 (каб.21) выездной прием граждан проведет начальник управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области ХАРЧЕНКО Андрей Владимирович. В ходе выездного приема будет работать прямая телефонная линия. Предварительная запись на личный прием производится по телефону 8(017) 270-63-15. Свои вопросы начальнику управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области можно задать, позвонив 22 мая по телефону: 8(01796)  2-73-41.

20 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики

Во вторник, 20 мая, с 13.00 до 14.00 прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Прием граждан состоится в Крупском районном исполнительном комитете по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8/1, каб. 21.

21 мая пройдет день открытых дверей для безработных по субсидиям на открытие ИП

В среду, 21 мая, с 8.00 до 13.00 в управлении по труду, занятости и социальной защите Крупского райисполкома (ул. Советская, 8, каб. 45) пройдет день открытых дверей для безработных граждан по вопросам предоставления субсидии для организации индивидуальной предпринимательской деятельности.

21 мая в Выдрице встречу с населением проведет заместитель председателя райисполкома

В среду, 21 мая, в 15.00 в д. Выдрица Ухваль­ского сельсовета возле магазина Минского райпо встречу с населением проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна.

Please publish modules in offcanvas position.