krupki.by

ru RU be BE en EN


Вокруг планеты: Бельгийский город заполонили живые статуи

Автор / Калейдоскоп / Среда, 24 июля 2019 08:25 / Просмотров: 1287

Маленький бельгийский городок Марш-ан-Фамена 20-21 июля заполонили более сотни живых скульптур. Здесь прошел крупнейший в Европе фестиваль оживших статуй "Statues en Marche".

В прошедшие выходные на улицах, в парках и скверах Марш-ан-Фамене можно было встретить "живую" каменную горгулью, сказочную фею, "бронзового" короля, тореадора, валькирию, Посейдона и других фантастических персонажей. Всего в городок на севере Бельгии съехались более 120 уличных артистов со всей планеты.

Перформансы с участием живых статуй можно увидеть в большинстве крупных городов мира, однако фестиваль в Марш-ан-Фамене собирает в одном месте рекордное для Европы число актеров. Фестиваль этого года посетили более 60 тыс. гостей, притом что население Марш-ан-Фамена - около 15 тыс. человек.

Участники представлений зачаровывали публику умением удерживать одну и ту же позу в течение длительного времени. А на создание сложнейших образов - макияж, подготовку костюма и переодевание - у некоторых артистов, по их словам, уходило более часа.

Победителями фестиваля этого года стали участницы перформанса "Деревянные статуи". Также жюри отметило "Потерянные головы" (2-е место) и "Фею Копенгагена" (3-е). Местные власти уже объявили о проведении следующего, четвертого по счету, фестиваля живых статуй в Марш-ан-Фамене в 2020 году.

Фото Reuters

Автор

admin

admin

Актуально

4 мая в Крупском РОВД пройдет прием граждан по вопросам оборота оружия

В понедельник, 4 мая, с 8.00 до 13.00 состоится приём граждан. Информацию по вопросам оборота оружия можно получить у старшего инспектора по разрешительной работе Крупского РОВД Сергея Иванова по телефону 27487 либо на личном приёме по адресу: г. Крупки, ул. Зайцева, 14, кабинет 6

18 апреля "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 18 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета КОМАРОВА Юлия Николаевна. Телефон 2-77-47.

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства

В Крупском РЦГиЭ работает "горячая линия" по проблемным вопросам благоустройства и санитарного содержания территорий. Если вы столкнулись с проблемами, влияющими на чистоту и порядок в вашем населенном пункте, сообщите о них по специальному телефону горячей линии: 4-12-89.

22 апреля прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

22 апреля с 10.00 до 11.00 депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Юрий Корсик проведет прием граждан по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8/1, каб. 21. Предварительная запись на прием граждан будет осуществляться 16 апреля с 8.30 до 13.00, с 14.00 до 17.30 по телефону 27187.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.